Архив за 29 декабря 2014

ДНК пользователей Salesforce: результаты анализа компаний которые используют Salesforce CRM - 1
Компании которые используют Salesforce имеют тенденцию к выбору автоматизированых маркетинговых платформ и уделяют особое внимание продажам, маркетингу и обслуживанию клиентов.

Salesforce продолжает расти, пока пользователи продолжают в массовом порядке осваивать эту CRM-платформу. Интересно, есть ли какие нибудь особенности, которые отличают компании использующие Salesforce от других компаний? Есть ли у вас какие нибудь соображения насчет того, кто такой пользователь Salesforce, используя данные из публичных источников? Это вопрос на который пытается ответить компания Mintigo.
Читать полностью »

Новый защищенный мессенджер от Mega - 1
Ким Дотком, эксцентричный миллионер и владелец облачного файлхостинга Mega, объявил о своих планах представить широкой общественности новый защищенный мессенджер в ближайшем будущем. О технических подробностях пока известно мало, но Ким обещает, что будет встроенная поддержка end-to-end шифрования, защищенных видео звонков и передачи файлов. Читать полностью »

Наверняка почти каждому, кто имел дело с C#, известна подобная конструкция:

int[] ints = new int[3] { 1,2,3 };//А если уж вдруг и не была известна, то отныне и впредь уж точно

Вполне логично было-бы ожидать превращение этой конструкции в нечто подобное:

int[] ints = new int[3]; 
ints[0] = 1; 
ints[1] = 2; 
ints[2] = 3;

Увы и ах, на деле орех гораздо более морщинист, чем кажется с первого взгляда, и имеются некоторые тонкости, на которые будет указано позже. А до тех пор, наденем ношеную «IL freak» майку (у кого имеется) и погрузимся в недра реализации.
Читать полностью »

В распоряжении источника оказались фото фирменного буклета Samsung для домашнего рынка, на которых фигурируют еще не представленные официально смартфоны Galaxy A7 и Galaxy Grand Max. Но если подробности о первой модели уже публиковались, то о существовании Galaxy Grand Max до сих пор ничего известно не было.

Читать полностью »

В сентябре 2013 года успешно завершился краудфандинговый проект по детской научной книге «Простая наука», одним из авторов которой я являюсь. Почти 900 человек решили, что такая книга нужна и что она должна быть выпущена. И для превращения идеи в материю эти люди вложили более 800 тысяч рублей. Незадолго до наступления 2014 года книга уже была напечатана – лакированная обложка солидно блестела, гладкие страницы приятно гладили пальцы, а запах типографской краски до краев заполнил чашу счастья. Было непередаваемое приятное ощущение, что сделано очень важное дело. Но за всей этой лирикой последовал вполне прозаичный вопрос: что делать с 5 тысячами детских книг — нашим первым тиражом? Мы задумались над проведением рекламной Интернет-кампании. Насколько успешной она оказалась? Могу похвастаться: за уходящий 2014 год мы выпустили уже три тома «Простой науки», напечатали дополнительные тиражи первого и второго тома, а общая цифра проданных книг превысило 15 тысяч. И все эти продажи — исключительно через Интернет.
Второе наше достижение — информационный взрыв на довольно известном ресурсе Adme.ru. Ниже вы видите предварительную таблицу, где отражаются использованные нами площадки и видно, насколько они оказались эффективны. Оговорюсь сразу: по Adme даны данные после первичного размещения. И этот провал трансформировался в фурор.

image

Читать полностью »

Дэвид Бэйли, глава компании Spotnight, рассказал, как ему удалось обучиться французскому языку всего за 17 дней. Под катом — несколько проверенных и рекомендуемых им лайфхаков.

image
Читать полностью »

В начале декабря один из китайских онлайновых магазинов опубликовал ключевые спецификации смартфона OnePlus Two — преемника нашумевшей модели One, а сейчас уже другой интернет-магазин полностью раскрыл характеристики готовящейся к дебюту новинки.

OnePlus Two

Читать полностью »

Известный технический обозреватель, специализирующийся на продуктах Microsoft, Мэри Джо Фоли утверждает, что, согласно её источникам, браузер будущей Windows 10 намерен уйти от специфической славы словосочетания Internet Explorer и сменить название на Spartan.
Читать полностью »

image

Многие VNC-серверы не требуют установки пароля, из-за чего в интернете оказываются клиентские или серверные машины с открытым доступом по этому протоколу. Просканировав весь интернет, не всегда понятно, что же делать с ними всеми. Почему бы не сделать из них рулетку с элементами социальной сети?

srsly.de — VNC-рулетка. Обновляйте страницу, получайте каждый раз новый сервер со скриншотом. Можете подключаться к нему через веб-клиент или через обычный VNC, ставить лайки, репортить или даже добавлять свои VNC-серверы в базу!

Читать полностью »

Уже в течении нескольких лет MicrosoftResearch — исследовательское подразделение корпорации Microsoft, работает над проектом RoomAlive.

Особенность данной технологии заключается в том, что она расширяет игровое пространство Xbox. Это происходит следующим образом: она заполняет помещение изображением, которое проецируется 6-ю проекторами, к каждому из которых подключён вычислительный блок и контроллер движения Kinnect.

Microsoft RoomAlive — создание альтернативной реальности

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js