То, чего вы не знали о разработке сайтов

в 11:59, , рубрики: web-разработка

Разработка сайта строительной компании, создание интернет-магазина, web-страницы-визитки для вашего бизнеса, блога требует профессионального подхода. Иначе – это деньги, выброшенные на ветер. Это понимают многие. Но что входит в понятие профессионального подхода к созданию интернет-проекта? Его можно разделить на 5 составляющих:

  1. Соответствие времени. Требования к современным сайтам отличаются от тех, что предъявлялись 5 лет назад. Еще через 2 года они будут отличаться от принятых сейчас. Это относится и к дизайну, и к используемым технологиям, и к контенту. Создать проект, идущий в ногу со временем, под силу лишь тем профессионалам, которые занимаются этим постоянно и в курсе новых тенденций
  2. Конверсия. Понятие конверсии отражает эффективность. Привлекает ли он новых клиентов? Сколько из его посетителей выполнили те или иные целевые действия (совершили покупку, сделали заказ, зарегистрировались и т.д.)? Увеличились ли продажи? Ответы на эти вопросы показывает отдачу от вложенных в разработку средств. Чтобы добиться высокой конверсии, нужно пустить в ход целый набор инструментов
  3. Удобство администрирования. Это немаловажный фактор, особенно, если поддержкой сайта будет заниматься ваш штатный сотрудник. Насколько удобно и быстро на нем можно обновлять материалы? Каковы возможности управления? Хорошо спроектированный ресурс и правильная система управления контентом облегчают рабочие процессы, защищают его от хакерских атак
  4. Формирование имиджа. Удобный дизайн, быстрая загрузка, полезная информация, правильный контент влияют на то, какой имидж сайт будет создавать вашему бизнесу, будет ли он вызывать доверие клиентов.
  5. Эффективная раскрутка. Сайт должен быть правильно спроектирован и наполнен, чтобы индексация поисковыми системами проходила корректно

Учитывая все названные параметры, легко понять, что на создании интернет-проекта лучше не экономить. Не всегда красивая web-страничка будет эффективной. К примеру, разработка сайтов для агентств недвижимости будет профессиональной, если она реально увеличил число клиентов агентства и повысил скорость и удобство его работы.

К кому обратиться?

Разработка сайта, приносящего результат, требует умелого сочетания многих факторов – удачного функционального дизайна, интерактивности, удобства, полезного и грамотного контента, даже брендинга и маркетинговых технологий.

Пусть все это вас не пугает – в обычной компании, профессионально занимающейся разработкой, все это знают и понимают. И главное – умеют применить. Не гонитесь за дешевизной. Просмотрите портфолио фирм-кандидатов, из которых вы выбираете. Почитайте отзывы о них в Интернете. Посетите созданные ими проекты и лично убедитесь в их удобстве и функциональности. Это поможет вам сделать выбор.

Вопрос стоимости разработки – это политика каждой отдельной фирмы. Трудно назвать какие-либо стандарты. Сравните разные предложения и выберите приемлемый для вас вариант.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js