Архив за 31 июля 2015

image

В двух словах я могу сформулировать всё, что я узнал о жизни: она продолжается.
— Роберт Фрост

Читатель спрашивает:

Хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу применения второго закона термодинамики к истокам жизни.

И вот, о чём он говорит.

image

Давно известно, что в начале Вселенной не было ничего, похожего на жизнь. Не то, что сложных многоклеточных форм жизни вроде млекопитающих или насекомых — сразу после Большого Взрыва не было даже атомов! Но из этого очень горячего и плотного супа доисторической материи и излучения постепенно вышло всё. И некоторые из этих шагов известны нам полностью.
Читать полностью »

Компания Seagate Technology опубликовала отчет за четвертый квартал 2015 финансового года, который у нее завершился 3 июля, и 2015 финансовый год в целом.

Заключительный квартал 2015 финансового года принес производителю накопителей 2,9 млрд долларов дохода. Валовая прибыль составила 26,5%, чистая прибыль — 138 млн долларов. При расчете не по методике GAAP валовая прибыль получается равной 27,2%, чистая — 250 млн долларов.

За квартал производитель сгенерировал денежный поток в размере 228 млн долларов. На выплату дивидендов и погашение акций было выделено 351 млн долларов.

Читать полностью »

Судья Барбара Джаффе после четырёхмесячного разбирательства постановила, что шипанзе — не люди. Они не могут пользоваться правом «хабеас корпус» — презумпции незаконности задержания. Судья отметила, что когда-нибудь попытки наделить шимпанзе человеческими правами могут увенчаться успехом.

Глава общества Nonhuman Rights Project Стивен Уайз обещал подать апелляцию, чтобы освободить Геркулеса и Лео из университета в Стоуни-Брук.

image
Читать полностью »

image

Введение

ABC анализ настолько же древний инструмент маркетологов, насколько и топорный. С точки зрения реального анализа данных он вряд ли будет представлять интерес. Однако, многие экономящие время, а порой и просто не обладающие иными методами изучения ассортиментной матрицы, прибегают к такому простому и на деле неуклюжему «АБЦ» анализу.

Простота использования и понимания – вот что цепляет обывателя. В этой статье я расскажу о том, как модифицировал ABC анализ для тех, кому в рабочем процессе не нужно было постигать тонкости и особенности статистики и анализа данных. Работаю я аналитиком в ресторанном холдинге и специализируюсь на мультиформатных заведениях, поэтому примеры будут соответствующими.
Читать полностью »

Подтверждая, что компания Samsung планирует скоро снизить цены на смартфоны Galaxy S6 и S6 Edge, источник рассказал, на какое снижение можно рассчитывать. Его данные относятся к европейскому рынку, где новые цены, как утверждается, начнут действовать уже завтра.

Samsung Galaxy S6 Edge

Читать полностью »

Как известно, 29 июля cтартовали поставки Windows 10. О результатах первых суток доступности новой ОС ее разработчик рассказал на специальном сайте.

За первые сутки было установлено более 14 млн копий Windows 10

Читать полностью »

Xiaomi является одним из мировых лидеров на рынке смартфонов.

1 (3)

В ассортименте данной компании имеется лишь один планшет.

Планшет Xiaomi Mi Pad, выпущенный весной 2014-го, обладает топовыми характеристиками.

В скором времени китайская компания планирует выпустить новый планшет, который будет работать на операционной системе Windows 10.

Точная версия Windows пока неизвестна.

Читать полностью »

Прибыль Sony с апреля по июнь 2015 года составила 664 миллиона долларов, превысив в три раза прибыль за аналогичный период 2014 года. Компания уверенно лидирует на рынке игровых приставок восьмого поколения, показывает успешные продажи CMOS-матриц, но теряет деньги на собственных смартфонах и Sony Pictures.

image
Читать полностью »

Компания Nvidia распространила сообщение о добровольном отзыве планшетов Nvidia Shield.

По словам Nvidia, восьмидюймовые планшеты, проданные в период с июля 2014 по июль 2015 года, подлежат замене. Дело в том, что аккумуляторная батарея в этих планшетах может перегреваться, создавая риск возгорания.

Производитель просит пользователей прекратить использование планшетов. Пользоваться планшетом можно только для того, чтобы создать резервную копию содержащихся в его памяти данных и оставить заявку на замену.

В последнее время в работе социальной сети «В контакте» происходили постоянные сбои.

1 (3)

Пресс-секретарь компании поделился данной информацией на своей страничке в Twitter.

Многие люди ни с одного браузера не могли зайти на свой профиль в соцсети «В контакте».

У некоторых страничка прогружалась, но были проблемы с доступом к разделам соцсети.

11 июля текущего года приложение «В контакте» для ОС Android исчезло из интернет-магазина Google Play.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js