Cisco vs Aruba: аргументы исчерпаны?

в 19:36, , рубрики: aruba, Cisco, Enterprise WLAN, wi-fi, wlan, Беспроводные технологии, корпоративные сети, Сетевое оборудование, Сетевые технологии, метки: , , , , ,

Я не раз упоминал в своих постах эпичную дуэль Cisco vs Aruba, который можно наблюдать на каналах CiscoWLAN и ArubaNetworks соответственно. Довольно часто в пределах короткого промежутка эта парочка конкурентов выпускает видео, посвященные одной и той же фиче, но, естественно, работает «как надо» она только у одной стороны. Да и вообще, не стесняются они ругать друг друга.

В этот раз или у Циско уже совсем не осталось аргументов, или они совсем поссорились с головой это какой-то inside joke: смотрите сами, как проверяются точки доступа на защиту от (внимание!) регулярного протирания! Ну ладно бы сказали: «Сортир этажом выше прорвало» (видели и такое).



Мнение рынка (на основе имеющихся у меня данных) примерно таково: Cisco — сильный канал, экосистема, демпинг, но сам Wi-Fi — не ахти, Aruba — далеко не такой сильный канал и демпинг, но гораздо более сильный (и сложный, на чем играют все остальные) Wi-Fi. Ваше мнение?

Автор: apcsb

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js