Metro Twit: что не так?

в 22:07, , рубрики: twitter, Windows 8, чудеса, метки: , ,

Мне хочется рассказать о странном поведении приложения для Windows 8: Metro Twit

Metro Twit: что не так?

Наверняка многие пользователи Windows 8 обзавелись этим бесплатным приложением. Но есть у него одна проблема.

Интересно, тогда прошу вперед

На сегодняшний день приложения только для Twittera не отличается большим разнообразием. Бесплатное приложение всего одно — Metro Twit. Когда я впервые искала приложение для Twittera их было 2: Metro Twit и Tweetro. Я честно установила оба приложения попользовалась ими, решила, что мне нравится второе и, соответственно, удалила первое.

Приложение Tweetro перестало мне нравится и я решила поставить что-нибудь новое для данной социальной сети. Ведь магазин уже должен был обзавестись новинками.

Приложений со словом Twit, Tweet, Tw достаточно. Но большинство из них предназначены не для полноценного общения и чтения новостей, а только для просмотра тегов, начинающихся с #. В лучшем случае программа предложим вам самим ввести эти теги (например, Tweet Talk), а в худшем — будете просто читать новости с данным тегом.

Оценив все разнообразие приложения для Twittera я вернулась к ранее удаленному Metro Twit. Что не искать его лишний раз, устанавливала из списка моих приложений.

Metro Twit: что не так?

Приложение оттуда быстренько выкачалось, установилось и я его запустила. Какой шок я испытала увидев следующее окно:

Metro Twit: что не так?

«Ничего, сейчас загрузится», — наивно думала я. Но оно не загружалось. Ничего больше не изменилось до прошествии получаса. Мысли панически бегали в моей голове и искали выход. В мою голову пришла только одна идея, она не казалась спасительной, но других все равно не было.

Итак, я удалила приложение и поставила его еще раз через Store. Вроде как совсем «с нуля» поставила («Зачем?» до сих пор я спрашиваю себя). Как и следовало ожидать приложение опять было в таком же состоянии.

Голова опять стала искать выход. «Настройки в приложении», — сказала она мне. — «Удаляешь пользователя и заходишь заново. У нее просто не останется выбора». Сказано — сделано. Но, там нет такой возможности. Все что мы видим:

Metro Twit: что не так?

Никаких настроек аккаунта нет. Тогда я решила спросить у Google, что же мне с этим делать. Приятно порадовал сайт разработчиков данной программы (оно такое Metro). Не менее порадовала и версия для рабочего стола (кстати, отлично работает, все синхронизирует и публикует: никаких проблем). Однако сайт не помог мне, и налюбовавшись на дизайн мне пришлось искать ответа в другом месте.

Тут, наконец-то, нашлась логика:
1. Для того, чтобы приложение работало, оно должно получить доступ
2. Приложения получившие доступ можно найти в Twitter — Приложения
3. Надо проверить

Естественно, что этого приложения там не оказалось. Я с чистой совестью запретила ему доступ когда удаляла. Странно другое, приложение при повторной установке не запросило разрешения на доступ. Сначала, я подумала, что это фича всех приложений: они сохраняют данные.

Естественно, первой же реакцией на такую мысль было проверить. Проверке подверглись несколько приложений и игр: Tweet Talk; Facebook Calendar; Почта Mail.Ru; NewtonFree; Evernote. Так как ни одна из этих программ не сделала ничего подобно дальше проверять мне показалось бессмысленным и пришлось с горечью осознать, что это баг отдельно взятого приложения.

И да, у меня возникла мысль руками удалить данное приложение с диска и поставить заново, чтобы быть уверенной, что все действительно будет по новой. Найти папку, куда устанавливаются приложения из Store не составило труда:C:Program FilesWindowsApps.

Metro Twit: что не так?

Проблема возникла в другом: в эту папку зайти не получилось, просмотреть ее содержимое тоже (к примеру, через браузер).

В итоге я так и не смогла ответить на 2 главных вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?». Приложение устанавливается, показывает какие-то старые данные, не запрашивает повторного разрешения на доступ к данным, при удалении сохраняет данные и не удается руками. А Twitter не позволяет самому добавить программу в приложения, это делается только автоматически. Получается, что не смотря на наличие приложения оно не работает.

Автор: Yudik

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js