Архив за 12 декабря 2012

Уже написано множество статей на тему того, как быстро осуществлять запуск проектов. Сделайте простейшую версию которая будет показывать самую суть проекта и запускайте — говорят многие люди, имеющие опыт. И я с этим абсолютно согласен. Однако, не все проекты удается делать в таком динамичном формате. Вот о таких случаях хочется изложить некоторые свои мысли.

Все ниже написанное касается проектов, которые изначально не ищут инвесторов и их путь начинается не с презентаций и бизнес-планов, а с покупки домена и двух разработчиков. В свою очередь это не означает полного отсутствия планирования и бизнес-анализа.
Читать полностью »

Эрик Шмидт: «Google Fiber — не эксперимент, а реальный бизнес»

Исполнительный директор корпорации Google Эрик Шмидт сделал интересное заявление на вчерашней конференции Dealbook от The New York Times. Заявление касалось текущего проекта компании, Google Fiber, который многими рассматривается, как эксперимент, интересный, но не особо реалистичный в плане бизнес-проекта. Шмидт сообщил, что на самом деле все немного иначе.

Читать полностью »

Не прошло и двух суток с момента, как пользователи Facebook отказались от демократии, а социальная сеть уже объявила о ряде изменений, которые вступят в силу до конца года. Большая их часть касается настроек конфиденциальности: соцсеть, которую обвиняли в том, что управление privacy запрятано  в недрах сайта, на этот раз постаралась облегчить жизнь пользователей.

Читать полностью »

Из ядра Linux уберут поддержку процессоров 386SX/DXНикогда не забуду свой 386SX-20, где Doom подтормаживал даже в маленьком окошке, а у друзей были крутые 386DX-33. За год удалось накопить на 386DX-40, уже на нём игра пошла в полный экран.

Примерно в это время в октябре 1991 года вернувшийся из армии Линус Торвальдс дописывал первую версию ядра новой ОС Linux, которая изначально вышла с поддержкой i386 процессоров. Может, он и сам на таком работал, ведь i486 ещё были слишком дорогими: например, упрощённая модель 486SX без сопроцессора вышла в мае 1991 года по начальной цене $527.

Компания Intel выпускала процессоры 386DX до сентября 2007 года, после чего была вынуждена снять их с производства из-за низкого спроса.
Читать полностью »

Хотел бы описать решение проблемы с Software RAID на Ubuntu Server 11.04 с которой я столкнулся неправильно перезагрузив сервер.Читать полностью »

Мне хочется рассказать о странном поведении приложения для Windows 8: Metro Twit

Metro Twit: что не так?

Наверняка многие пользователи Windows 8 обзавелись этим бесплатным приложением. Но есть у него одна проблема.

Интересно, тогда прошу впередЧитать полностью »

Представьте себе. Подадите вы жалобу на нехорошего чиновника, а анонимно это не сделать. Запрашиваются все ваши данные, и все это хранилось в открытом виде, что любой желающий мог это все увидеть.
По информации от «Ведомости» из-за технической ошибки на сайте Следственного комитета России оказались опубликованы обращения граждан, поданные через интернет-приемную, случайно выяснил корреспондент «Ведомостей». Жалобы вперемешку с сообщениями пресс-службы СКР публиковались на сайте ведомства в разделе «Новости». Самый ранний из обнаруженных файлов (см. скриншот) датирован 12 июля 2010 г. Всего в свободном доступе до вечера среды в Сети находились почти 30 000 обращений в СКР, некоторые из которых содержали персональные данные жалобщиков, что нарушает действующее законодательство.

Следственный комитет РФ хранил жалобы пользователей в открытом виде

Читать полностью »

Развитие информационных технологий сказывается на разработке всего спектра программного обеспечения (ПО). Не обходит оно стороной и вредоносные программы. Можно выделить основные приемы, применяемые при разработке «передового» вредоносного программного обеспечения (ВПО).
Читать полностью »

Первый fake installer троян на Mac OS

Специалисты из антивирусной компании Dr.Web в своем блоге сообщают о появлении трояна под Mac OS. Вредоносное ПО семейства Trojan.SMSSend маскируется под инсталлятор для популярного приложения VKMusic4. Во время инсталляции мошенники просят жертву ввести в соответствующую форму номер мобильного телефона, а затем указать код, пришедший в ответном СМС. Если пользователь выполняет указанные действия, он соглашается с условиями платной подписки, согласно которым со счета его мобильного телефона будет регулярно списываться абонентский платеж.

Читать полностью »

Редакция CNET назвала пятёрку лучших гаджетов 2012 года
Авторитетный журнал CNET объявил пятёрку лучших гаджетов 2012 года.
1 место
Редакция CNET назвала пятёрку лучших гаджетов 2012 года
Победителем стал флагман корейской компании — Samsung Galaxy SIII. Все обладатели данного флагмана могут гордиться за своё устройство. Победил он за большой, яркий HD дисплей, 8-мегапиксельную камеру, поддержку 4G LTE сетей, свежую версию Android 4.0 ICS и за его доступную цену.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js