До Windows 8 можно будет обновиться за $39.99

в 4:53, , рубрики: windows, Windows 8, обновление, метки: ,

Вчера в блоге Windows Team blog появилась запись о возможности обновления ряда старых операционных систем Microsoft до новой Windows 8 за $39.99.

Таким образом, если на компьютере установлена Windows XP, Vista или одна из редакций Windows 7 (вероятней всего, имеются ввиду легальные установки), то его владелец получает возможность обновить операционную систему до Windows 8 Pro за $39.99; обновление будет возможно в 131 стране, в том числе в России и Украине.

Однако, есть и ряд условий: после приобретения апгрейда через windows.com на компьютер потребуется установить Windows 8 Upgrade Assistant — специальную программу-установщик, через которую и пройдёт обновление. Не вполне понятно как будет организована покупка, потому как только после запуска помощника он сможет определить совместимо ли оборудование компьютера с новой системой.

При обновлении с Windows 7 и Vista обновление не затронет ни настроек пользователя, ни его личных файлов, ни приложений (однако, отчёт о совместимости последних программа выдаст), однако апгрейд с XP обещает сохранить нетронутыми только файлы. После загрузки файлов обновлений можно будет начать обновление немедленно, а можно будет сохранить полученную копию Windows 8 на DVD или флешку для установки самостоятельно, через время. Также можно будет приобрести бэкап-DVD за $15 и приобрести апгрейд-версию Windows 8 Pro за $69.99 на диске.

Данное предложение действительно до 31 января 2013 года.

Также существует возможность обновления до Windows 8 за $15, однако в этом случае потребуется приобрести новый ПК.

[Источник]

Автор: jeston


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js