Повышенная загрузка CPU в Windows 8.1, если учётная запись содержит символы “user”

в 10:23, , рубрики: KB3053711, microsoft, taskhost.exe, windows, Windows 8.1

Компания Microsoft опубликовала информационный бюллетень KB3053711, который сообщает о небольшой проблеме в операционной системе Windows 8.1 и предлагает способ её решения.

Во всех версиях Windows 8.1 отмечено излишне высокое потребление вычислительных ресурсов процессом taskhost.exe, если учётная запись содержит символы "user". Загрузка CPU отображается в «Диспетчере процессов Windows».

По информации Microsoft, причина в некорректной работе компонента DFPCommon.dl.

Для решения проблемы следует, внимание… «не создавать на компьютере аккаунтов с именами пользователей, в которых используется строка "user"», — говорится в официальном бюллетене Microsoft.

Кажется, что инструкция Microsoft выглядит слегка издевательски. Ведь довольно затруднительно вернуться в прошлое и сказать себе не создавать такие аккаунты. На самом деле, чтобы решить проблему, следует удалить аккаунты с символами "user", созданные ранее.

С другой стороны, это пример универсальной инструкции для решения всех проблем: просто «не делайте так»!

Microsoft не первый раз предлагает неординарные способы решения проблем в MS Windows и MS Office. Классикой жанра считается бюллетень KB168702. там описывалась ситуация, когда при попытке вернуть данные из Microsoft Query 97 на лист Microsoft Excel 97 в течение длительного времени мог отображаться значок вращающегося земного шара (что означает, что запрос обрабатывается), а затем запрос не возвращал данные на лист.

Один из трёх вариантов решения: «Если постоянно перемещать указатель мыши при передаче данных в Microsoft Excel, то запрос может не завершиться ошибкой. Не прекращайте перемещать курсор, пока все данные не будут получены Microsoft Excel. Примечание: в зависимости от запроса, может потребоваться несколько минут для возврата результатов запроса на лист».

Автор: alizar

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js