ЖГУТ — телеграм бот для оказания первой помощи

в 7:22, , рубрики: здоровье, первая помощь, телеграм-бот, я пиарюсь, метки:

ЖГУТ — телеграм бот для оказания первой помощи - 1
Честно говоря, удивлён что информации о нём не попала на Гиктаймс. По-этому, хочу исправить эту оплошность.
Два одессита Фёдор Сердюк и Евгений Плохой создали своеобразный справочник оказания первой помощи на основе телеграм бота. Вот что пишет Фёдор Сердюк о своём детище:

Каждый из нас может оказаться в ситуации, когда выживание зависит от скорости оказания помощи. Каждый может стать жертвой ДТП или падения с высоты, сердце каждого может остановиться. Такие же риски — у наших родителей, семей и друзей.

Только своевременно оказанная первая помощь могла бы означать разницу между жизнью и смертью для десятков тысяч наших сограждан ежегодно.

Первая помощь — это навык непрофессионального спасателя (любого из нас), который позволяет поддерживать жизнь пострадавшего до прибытия врачей. Этот навык нельзя получить онлайн, только отработав руками. Даже полученный навык может быть утрачен, забыт.

Друзья, для того, чтобы помочь вам быть готовыми к экстренным ситуациям, мы разработали инновационное решение: телеграм-бота, который даёт вам последовательные алгоритмы действий в экстренных ситуациях.

Это бесплатно. Это удобно. Это инновационно.

Для кого это?

1. Для тех, кто никогда не проходил тренинг по первой помощи. Бот даст вам простые инструкции, выполнение которых не требует навыков. Они помогут спасти человека как максимум, как минимум — не навредить.

2. Для тех, кто прошёл подготовку. Всё со временем забывается. Бот поддержит в экстренной ситуации, напомнит порядок действий. Также — это отличный способ освежать в памяти информацию с тренинга.

Как это работает?

1. Скачайте Telegram Messenger
2. Установите бот по ссылке: t.me/FastAid_bot
3. Выберите режим: я прошёл тренинг или нет. Разная «глубина» рекомендаций. Например, необученному человеку бот не посоветует начать реанимацию.
4. Пройдитесь по всем сценариям. Интерфейс интуитивный, но нужно чуть привыкнуть. Скачайте медиафайлы. Их много: фото, видео, аудио, всё для полной поддержки. Скачайте, чтобы не тратить время в случае беды
5. Если столкнётесь с экстренной ситуацией, запустите бота и дайте ему вести вас. Ещё лучше — отдайте тому, кому доверяете: тот озвучивает, вы выполняете. Так ещё удобнее!
6. Пройдите тренинг по первой помощи. Бот дополняет, но не заменяет навыков.

Важно: помогите нам «вооружить» как можно больше людей, подготовить их, вдохновить делать хоть что-то полезное, вместо залипание в телефон у человека без сознания. На месте этого человека может быть каждый из нас, а значит, распространение бота — в наших общих интересах.

Над ботом работали вместе с Eugeny Plokhoj. Он — автор идеи и выполнил 80% работы. Я адаптировал стандарты первой помощи под применение людьми с разной подготовкой.

Мне добавить нечего. Авторов проекта, для высказываний предложений и пожеланий, вы легко найдете в Facebook.
Пользуйтесь и будьте нам здоровы!

Автор: dimitriy16

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js