Пси-марафон: чем занять сидящих дома детей (и взрослых)

в 15:29, , рубрики: педагогика, психологическая поддержка, я пиарюсь

В общем, история такая. В качестве дошкольного психолога я сижу дома, потому что сады все-таки закрыли вместе со всеми остальными организациями. (Надо сказать, меня изрядно удивляло, что это за карантин такой, если детские сады продолжают функционировать.) Как и прочим педагогам, мне предложили выдумать форму работы с детьми через интернет.

Игротерапевт по удаленке — это немного сомнительная идея. До roll20 и тому подобного моя целевая аудитория еще не дозрела (потому что читать не умеет даже по-русски), Скайп под грузом желающих поговорить на карантине работает неустойчиво, поэтому в порядке эксперимента я буду делать что-то вроде SuperBetter в телеграме. Соответственно, у меня в канале будут появляться квесты.

Размах по возрасту такой, чтобы и мамам нашлось, чем интересно заняться, и детям, начиная лет от пяти, — тоже. Значительная часть квестов — это то самое SuperBetter, только русифицированное. Это про оптимизм, общение с людьми и немного когнитивно-бихевиоральной терапии. Плюс будет некоторое количество рисовальных заданий (это чтобы подготовка руки к письму не стояла на месте) и фрагменты системы детской йоги, которые не травмоопасны и не требуют интенсивной супервизии (в частности, детская дыхательная гимнастика).

Участие во всем этом совершенно свободное, задания можно делать выборочно и только те, которые нравятся. Взрослым без детей, которые звереют, сидя дома, тоже можно.

Автор: ElizavetaKluchikova

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js