Архив за 04 апреля 2020

Число заражённых COVID-19 в РФ выросло на 582 человека

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, в РФ за последние сутки зарегистрированы 582 новых случай заболевания COVID-19. Накануне был зарегистрирован 601 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заразившихся достигло 4731 человек в 78 регионах, выздоровели 52 человек (всего 281), умерли 9 человек (всего 43).

Регионы с новыми случаями заражения:

Британские вышки 5G поджигают из-за теории заговора, касающейся коронавируса

В Великобритании стали поджигать вышки сотовой связи 5G после того, как в Сети распространилась теория заговора, проводящая параллели между запуском сетей нового поколения и пандемией коронавируса COVID-19. BBC сообщила, что по крайней мере три вышки 5G были подожжены на прошлой неделе: дабы погасить огонь привлекалась и полиция, и пожарная служба.

Mikhail Pochuyev / ТАСС

Читать полностью »

Компания Razer в очередной раз обновила свой геймерский ноутбук Blade 15. На сей раз обновление коснулось многих компонентов, но при этом сам ноутбук ни внешне, ни по габаритам не изменился.

Как и ранее, модель доступна в двух версиях: Base Model и Advanced Model, и отличаются они не только «железом». В частности, первая имеет габариты 355 х 255 х 19,9 мм при массе 2,1 кг, а вторая — 355 х 255 х 17,8 мм при массе 2,14-2,2 кг.

Материал статьи взят с моего дзен-канала.

Создаем тональный генератор

В предыдущей статье мы выполнили установку библиотеки медиастримера, инструментов разработки и проверили их функционирование, собрав пробное приложение.

Сегодня мы создадим приложение, которое сможет пропиликать на звуковой карте тональный сигнал. Чтобы решить эту задачу нам нужно соединить фильтры в показанную ниже схему звукового генератора:
Схема звукового генератора

Читать полностью »

Посмотрите на редкий вишневый ВАЗ-2106 с красным салоном

Блогер Roma Urraco рассказал об удивительной «капсуле времени» — ВАЗ-21063 вишневого цвета с красным салоном, который почти все время простоял в гараже; машина 1990 года выпуска имеет пробег всего лишь 2 225 километров.

Roma Urraco / YouTube

Читать полностью »

ДИТ Москвы сообщил о готовности к запуску системы контроля режима самоизоляции

Техническая инфраструктура столицы полностью подготовлена к запуску «умной» системы контроля за гражданами, нарушающими правила самоизоляции в условиях пандемии коронавируса. Об этом говорится в сообщении Департамента информационных технологий города Москвы.

Источник фото: mos.ru. Максим Денисов

Читать полностью »

в 18:57, , рубрики: bleach, Carrel–Dakin fluid, chlorine-based bleach, Dakin's Solution, disinfectant, DIY, diy или сделай сам, domestos, EPA, household, MERS, NaClO, NaOCl, public safety, SARS, sodium hypochlorite, t.me/lab66, антидот, антисептики, белизна, белизна для дезинфекции, бытовая химия, вирус, вред, гипохлорит натрия, гражданская оборона, дезинфектанты, дезинфекция, дезинфекция поверхности, дешевый антисептик, запах хлорки, защита, защита от хлора, Здоровье гика, как развести хлорку, как разводить белизну, как хранить белизну, карантин, концентрация, коронавирус, Лайфхаки для гиков, лечение, мыть полы хлоркой, Научно-популярное, несовместимость бытовой химии, обеззараживание, обесцвечивание чернил, обработка, окисление, окислители, отбеливатель, отравление белизной, очистка воды в походе, пантоцид, плесень, проверка гипохлорита, радиационный дерматит, растворители, свободный хлор, стерилизация, тиосульфат натрия, химия, хлорамин, хлорка, хлорка в бассейне, хлорка для дезинфекции, хлорка от коронавируса, хлорка убивает коронавирус, хлорная известь, хлорорганика, эпидемия

Не передать, насколько мне приятно это писать. Данная статья полностью профинансирована подписчиками канала LAB66. Ни один производитель описанных в тексте средств -  своего участия не проявил, так что никакой скрытой рекламы, чиcтый альтруизм и потребительский интерес :)
Сегодня читаем про самый простой, самый доступный и самый действенный антисептик — про гипохлорит натрия (он же «Белизна»). Совместимость с различными материалами, техника безопасности, свойства и эффективность не только против коронавируса, но и против страшной плесени и ее микотоксинов. В качестве «вишенки» — контрольная закупка магазинных отбеливателей и оценка их состава. Чтобы узнать как в эпоху пандемии нас дурят производители бытовой химии и прочий «менеджерский брат» — идем под кат. И обязательно закидываем в закладки. Эта информация пригодится еще не раз ;)

Что в Белизне тебе моей или Справочное пособие по гипохлориту натрия («хлорке») - 1

Читать полностью »

«Он думал, что 3D прекрасно!
Модель всей жизни ловко смастерил.
Но в жизни – повороты не напрасны,
Рандомный фактор в статику внесли.
Забегал взор, расплылись алгоритмы,
Анализу не поддавались биоритмы…»

Что такое 3D-модель?

Это выполненная в цифровом или натурном виде модель объекта в трех координатах (ширина, высота и ширина). До развития цифровых технологий 3D-модели выполнялись из более дешевого и лучше поддающегося обработки материала. К примеру, дерево, алюминий, гипс, пластик, пенопласт и даже картон. Такие модели (прототипы в масштабе) выполняли функции: игровые, сувенирные, дизайнерские, технического прототипирования, презентационные, и другие.

image
Читать полностью »

Привет! Представляю вашему вниманию перевод статьи из журнала APC.

image

В данной статье рассматривается полная установка операционной среды Linux вместе с графическим окружением рабочего стола на Android-устройствах.

Одной из ключевых технологий, которую применяют многие из систем Linux на Android, является pRoot. Это реализация утилиты chroot в пользовательском пространстве, которая пользуется большой популярностью в настольных системах и серверах Linux. Однако для инструмента chroot нужны полномочия пользователя root, которые не доступны по умолчанию на Android. pRoot же даёт это преимущество за счёт установления привязки к директории.

Терминалы Linux

Не во всех эмуляторах терминалов Linux для Android имеется набор утилит BusyBox, в отличие, например, от Termux. Причиной тому является то обстоятельство, что весь смысл подобных систем состоит в обеспечении «полной» установки всех компонентов ОС, в то время как BusyBox предназначена для того, чтобы свести всё множество общих утилит в один двоичный файл. В системах, где не установлена BusyBox, используется начальная загрузка для Linux, содержащая полные версии программ.

Однако в этих системах присутствует дополнительная технология, которая не требует наличия Termux. В этой статье будет рассматриваться полнокомплектная инсталляция дистрибутива Linux, а также рабочего стола GUI. Но прежде необходимо выбрать способ установки графической системы.

Linux на Android

Как было упомянуто ранее, программные пакеты, которые мы будем устанавливать, запускаются в пользовательском пространстве.
Читать полностью »

Найден способ снизить дефицит аппаратов ИВЛ на фоне пандемии COVID-19

В условиях пандемии COVID-19 лучшие умы мира брошены на поиск инженерных решений, разработка, тестирование и внедрение которых могли бы соперничать по скорости с бешеным темпом распространения заболевания. Это должны быть простые, недорогие и быстро масштабируемые технические приспособления.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js