На Яндекс.Картах теперь можно забронировать столик, записаться на стрижку или на приём к врачу

в 10:34, , рубрики: Блог компании Яндекс, Геоинформационные сервисы, яндекс, яндекс.карты

Карты помогают людям найти нужный адрес или составить маршрут, а иногда и просто сориентироваться в пространстве. Это базовая функция любых карт, и она довольно очевидна. Интернет добавляет к ней новые возможности, — например, поиск нужных организаций и информации о них. Теперь организации можно не только искать, но и пользоваться их услугами — сегодня на Яндекс.Картах появилась возможность заказать столик в ресторане, записаться на стрижку или на приём к врачу.

На Яндекс.Картах теперь можно забронировать столик, записаться на стрижку или на приём к врачу На Яндекс.Картах теперь можно забронировать столик, записаться на стрижку или на приём к врачу

Тысячи организаций предоставляют нам информацию о своих услугах и времени работы. Часть из них передаёт данные в реальном времени, так что пользователь видит, какие часы свободны для записи. Более того, записываясь во многие салоны красоты или больницы, можно выбрать не только время, но и конкретную услугу и специалиста, к которому вы хотите попасть. (Официанта в ресторане выбрать пока нельзя, но мы всегда готовы к экспериментам.) Пока эта возможность доступна не для всех организаций и в основном в Москве, но развитие сервиса и охват других городов — это лишь вопрос времени.

На Яндекс.Картах теперь можно забронировать столик, записаться на стрижку или на приём к врачу На Яндекс.Картах теперь можно забронировать столик, записаться на стрижку или на приём к врачу

Сейчас с помощью Яндекс.Карт можно воспользоваться услугами более 10 тысяч организаций в Москве и более двух тысяч — в Санкт-Петербурге. Кроме того, новая функциональность доступна жителям Новосибирска, Омска, Екатеринбурга и некоторых других городов России.

Автор:

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js