Без вины виноватые, или стоит ли безмерно верить облаку…

в 7:07, , рубрики: Google, YouTube, облака, Облачные вычисления, метки: , ,
Сразу скажу, что другое название: Уважаемый Google, отзовись на мольбы страждущих и помоги невинно оклеветанному).

Хочу поделиться историей, позволившей мне лучше понять ответ на вопрос «Что есть я для Облака?» и заодно переосмыслить подход к хранению самого ценного, что у меня есть – памяти…

Без лишних преамбул, история началась с того, что аккаунт супруги на Youtube был заблокирован некоторое время назад. Написав запрос в техподдержку, удалось выяснить, что причина банальна – нарушение правил использования ресурсов. Прочитав правила несколько раз, сомнения в том, что правила были нарушены, только крепчали. Несколько запросов в русскоязычную и англоязычную техподдержки помогли получить ответ о том, что на самом деле, мы тут ни при чем. Судя по всему, аккаунт был взломан и из него опубликовано несколько десятков видео. Видео не видел, но по названию понятно, что правила могли быть нарушены))))).

Казалось бы, вот он конец мучений…. Да не тут то было. Аккаунт теперь был разблокирован, но вот видео, опубликованное в нем, все еще заблокировано без разбора. Все лишнее удалил. Остался вопрос, как разблокировать то видео, ради которого я так старался? В Video Manager напротив всех клипов стоит статус «Rejected (account suspended)». Как так, ведь аккаунт то уже разблокирован….
На все мои последующие запросы в техподдеркжу слышал только тишину.

Вот здесь то до меня стало доходить самое главное. Та борьба за свои права, которую я сначала начинал больше ради интереса, т.к. было не понятно за что я заблокирован, перешла совершенно в другое русло. Я осознал, что есть несколько клипов, для которых у меня нет ни исходников, ни конечного варианта. И тут меня осенило: в последнее время все больше входит в традицию использовать соцсети в качестве чуть ли не основного хранилища воспоминаний. Лучшие фото и видео точно там. И теперь переходя с одного устройства на другое можно быть уверенным, что всегда можно добраться к тем ценным моментам твоей жизни, которые доступны в сети. А тут БАЦ! Точнее БАЦ-БАЦ…… и нет. Что делать? Не верить никому, кроме себя любимого?

Таким образом, складывается впечатление, что если не Гугл, то уже никто не спасет те бесценные кадры, ради которых готов на многое). Понимаю, что корпорация огромная, но, все же, не теряю надежду найти правильного человека, который мне поможет либо разблокировать клип, либо «выковырять» его из каких-либо анналов, сделав мне лучший подарок на Новый Год.

p.s.: мои поздравления Гуглу за третье место в почетном списке:
http://www.businessinsider.com/employees-love-working-for-these-20-tech-companies-2012-12?op=1
а любящие свою компанию сотрудники, любят своих пользователей).

p.p.s.: если кто знает, к кому обратиться — подскажите, плиз.

Автор: OlSh

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js