Технологии Dell и Фонд ООН делают мир лучше

в 12:30, , рубрики: data protection, dell prosupport, KACE, latitude, poweredge, secureworks, storage, Блог компании Dell, Железо, информационная безопасность, Сетевое оборудование

Фонд ООН выполняет важную миссию. Он помогает Организации Объединенных Наций решать глобальные задачи по защите окружающей среды и здоровья людей, сохранению мира и безопасности, снижению уровня бедности и поддержке женщин. Фонд наращивает связи, собирает ресурсы и помогает тем, кто хочет приносить пользу планете.
Технологии Dell и Фонд ООН делают мир лучше - 1
Сегодня в нем работают более 300 человек. Они находятся в разных странах и нуждаются в гибком, но стабильном доступе к рабочим документам и приложениям. Тем не менее, организовать глобальную работу оказалось достаточно трудно, поскольку большая часть штата не могла получать удобный удаленный доступ к данным. Фонд нуждался и в усилении мер безопасности, ведь аудиторы регулярно проводят проверку перечисленных средств и грантов и хотят быть уверенными в защите финансовой информации. Организации также необходимо было построить новую IT-инфраструктуру и создать дата-центр для нового вашингтонского офиса. Разумеется, эта инфраструктура должна легко масштабироваться и быть актуальной еще по меньше мере пять лет.

На протяжении долгого времени Фонд был постоянным клиентом Dell, поэтому вопрос о поставщике услуг даже не возник. Мы обеспечили сотрудников мобильными компьютерами, организовали дата-центр и усилили безопасность хранения данных.

Работники Фонда получили в свое распоряжение более 250 мощных лэптопов Dell Latitude E7450 на базе процессоров Intel Core с предустановленным пакетом ПО Dell Data Protection | Encryption (DDP|E). Кроме того, сотрудники перешли на Microsoft Office 365 и стали использовать приложение Skype for Business: таким образом они получили возможность участвовать в видео- и аудиоконференциях на расстоянии. А чтобы обеспечить слаженную удаленную работу, мы установили в новом офисе сетевой контроллер Dell Networking W-3400 и точки доступа Dell Networking W-AP105 / W-AP175.

Для Фонда было создано и новое облачное хранилище. Оно работало на базе серверов Dell PowerEdge с процессорами семейства Intel Xeon E5, массивов Dell Storage серии PS и ПО VMware. Подключение виртуализованой среды обеспечили коммутаторы Dell Networking S4810. Важно отметить, что серверы Dell PowerEdge рассчитаны не только на текущую нагрузку, но также имеют запас на будущее, а хранилища Dell Storage PS очень просты в управлении.

Усилить защиту инфраструктуры помогла дочерняя компания Dell SecureWorks, которая занимается внедрением управляемых сервисов по сетевой безопасности. Выбранное решение позволило специалистам Фонда следить за функционированием сети в режиме 24/7. Для настройки графика обновлений и обслуживания виртуальных серверов мы предложили ПО OpenManage Essentials, а для управления техникой и развертывания образов на 450 десктопах, ноутбуках и серверах – комплексы KACE K1000 Systems Management Appliance и K2000 Systems Deployment Appliance. Кроме того, организация пользуется услугой Dell ProSupport для поддержки всех корпоративных продуктов Dell.

Теперь сотрудники Фонда могут работать откуда угодно. Больше не нужно находиться в офисе, чтобы получать доступ к ресурсам или участвовать в обсуждении рабочих моментов – у них есть мощные ноутбуки Dell и унифицированная система коммуникации. Это в корне изменило сам подход к организации труда и взаимодействию между коллегами. Даже за пределами офиса сотрудник может работать вместе с другими над важным документом, обсуждая детали по Skype. А благодаря новому оборудованию в самом офисе оптимизирован беспроводной трафик, чтобы люди могли свободно находиться за пределами своего рабочего места.

Мобильность сотрудников и новый уровень взаимодействия между ними позволяют Фонду выполнять поставленные задачи еще эффективнее. А для некоммерческой организации это особенно важно, ведь миссия, которую выполняет Фонд ООН, имеет глобальное значение для экономики, здоровья и благополучия людей.

Раньше на создание виртуального образа системы и установку приложений уходило около шести часов, а сейчас благодаря программному комплексу KACE K2000 требуется не больше часа. Это существенно сокращает время миграции с десктопов на ноутбуки и буквально освобождает руки технических специалистов. Теперь IT-департамент Фонда может уделять больше внимания задачам, связанными с непосредственной деятельностью организации, развивать техническую сторону бизнеса и не беспокоиться о функционировании IT-инфраструктуры офиса.

Фонд смог повысить уровень безопасности, что имеет первоочередное значение, когда речь идет о регулярных финансовых операциях, сборе средств и распределении грантов. Dell SecureWorks мгновенно уведомляет IT-департамент, если обнаруживает малейшую угрозу. Это позволяет пресекать любые хакерские атаки, а продемонстрировать нашим аудиторам отчет о попытках взлома и эффективном их предотвращении. Защищены теперь и ноутбуки сотрудников: программный комплекс Dell Data Protection | Encryption успешно борется с несанкционированным доступом к рабочим данным.

Новые коммуникационные технологии позволяют существенно сэкономить на командировках. Благодаря Skype и Office 365 Фонду удалось снизить затраты на перелеты и телефонную связь до 50%. А в общей сложности издержки на содержание IT-инфраструктуры сократились на 35%.

Сотрудничество Фонда ООН и Dell на этом не заканчивается. За плечами у нас успешная совместная работа над проектом по поддержке девочек-подростков в развивающихся странах, а также глобальная программа по развитию экономики в ряде регионов. И сильный технологический партнер поможет быстрее и качественнее внедрять в жизнь новые идеи.

Автор: Dell

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js