Протез руки в стиле стимпанк работает, как тату-машинка

в 10:38, , рубрики: Железо, Киберпанк, Моддинг, Научно-популярное, протезы, тату

Протез руки в стиле стимпанк работает, как тату-машинка - 1

Когда юноша по имени Шейтан Тенет (Sheitan Tenet) потерял руку, он решил, что о своем увлечении — рисовании можно забыть навсегда. Случилось это 22 года назад. Тем не менее Шейтан не терял надежды, и пробовал творить доступными ему методами. Ему удалось усовершенствовать свои способности и стать художником. Он не пишет картины на холсте, а работает с живым материалом, рисуя прямо на коже людей. Да, Шейтан стал тату-мастеромм.

И несколько дней назад он получил давно ожидаемую вещь — протез руки в стиле стимпанк, который работает в качестве тату-машинки. Этот протез создавал Жан-Луи Гонсалес (Jean-Louis Gonzalez), инженер и тоже художник. Не так давно Гонсалес показывал свой протез на Tattoo Motor Show 8, Франция. По его словам, на встрече люди восхищались проектом. Сначала мало кто понимал, что видит перед собой, но затем, узнав о назначении протеза, посетители шоу восторгались.

Протез руки в стиле стимпанк работает, как тату-машинка - 2

Причем изначально сам проект позиционировался, как «кинетическая скульптура». Но после того, как протез получил множество положительных отзывов, его авторы решили немного изменить функциональность протеза, превратив его в реальную тату-машинку.

После усовершенствования все заработало. Тенет опробовал систему в работе, и после небольшой тренировки наловчился работать именно с этим инструментом.

Для того, чтобы все работало, как и задумано, система должна была соответствовать следующим критериям: быть не слишком тяжелой, чтобы мастер мог свободно держать протез на весу, поворачиваться под любым углом и быть надежной. В гибридном протезе собраны детали швейной машины и проигрывателя.

Сейчас все движения протеза осуществляются плечом правой руки. Но в будущем авторы проекта надеются доработать систему, дав ей определенную степень свободы в области запястья. В этом случае протез станет еще более функциональным.

Протез руки в стиле стимпанк работает, как тату-машинка - 3

Что касается этой системы, то иглы, трубки, резиновая прокладка и прочие детали — одноразовые, их меняют так же, как и детали обычной тату-машинки после работы. Сама машинка и протез чистятся без проблем — автор делает это после каждого клиента. Ну, и поскольку было решено сделать протез в стиле стимпанк, корпусу был придан старый вид. Ржавчина или грязь на самом деле — это идея авторов проекта, и сделаны искусственно.

Протез руки в стиле стимпанк работает, как тату-машинка - 4

«Мы сначала создали просто экспонат для выставки, превратив его затем в то, что я смог использовать», — говорит Тенет. «Мы понимали, что нам не нужно создавать протез, который копирует руку, мы просто решили создать инструмент, работающий лучше, чем рука».

Протез существует в единичном экземпляре, купить его пока нельзя. Возможно, авторы проекта и наладят продажу таких устройств, но точную дату старта продаж они назвать не могут.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js