Архив за 12 июня 2016

101Hero: 3D-принтер всего за $49 - 1

3D-принтеры продолжают захватывать мир, все больше гиков обзаводится такими устройствами. И чем популярнее такие принтеры становятся, тем ниже падает цена. Тем не менее, пока что далеко не каждый может позволить себе 3D-принтер. Авторы же системы 101Hero надеются на то, что их проект станет доступным для всех и каждого.

Насколько можно судить, их надежды реальны, поскольку принтер 101Hero стоит всего за $49. За эту цену систему сможет взять практически любой школьник или студент. Сейчас система продолжает собирать средства на Kickstarter, но собрано уже во много раз больше, чем запрашивалось — почти $400 тысяч вместо $20000. И отгрузку первой партии принтера его разработчики обещают начать не через год-два, а уже э той осенью.
Читать полностью »

Основные вопросы, которые стоят перед системным инженером при миграции с одной системы на другую – трудоемкость миграции, время простоя и возможная потеря данных. Если перед вами стоит задача миграции с существующей системы Asterisk (FreePBX) на 3CX Phone System, вы можете это сделать быстро и без потери пользовательской информации – в несколько простых шагов! Для этого используется специально созданный модуль экспорта пользователей из АТС Asterisk (FreePBX).Читать полностью »

Для лучшего понимания этого поста, прочитайте сначала предыдущий пост про прокрастинацию.

Если бы, когда я учился в школе, вы спросили меня прокрастинатор ли я, я бы конечно ответил “да”. Учеников школы учат “держать темп” с крупными проектами. И я гордо держал темп больше чем кто-либо кого я знаю. Я никогда не пропускал дедлайн, но делал все ночью перед сроком сдачи работы. Я был прокрастинатором.

На самом деле я не был. Учебная программа в школе полна дедлайнов и коротких заданий. И даже долгие проекты состоят из промежуточных дедлайнов, которые не позволяют сильно расслабиться. Было всего несколько ужасных моментов, но в большинстве случаев, я все равно делал все в последнюю минуту, потому что знал, что все со мной будет хорошо, так почему бы нет.

Без всякого сомнения в моей голове была Обезьянка Немедленного Удовольствия, но она была милее всех не свете. С постоянно маячащими дедлайнами, Панический Монстр никогда не спал и Обезьянка знала об этом. Она конечно постоянно отвлекала, но не была за главного.

Мой мозг в школе:
image

Читать полностью »

Что заставляет нас каждое утро идти на работу? - 1
Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает. Недавно я задался вопросом, почему люди зачастую держатся за работу, которая им не приносит удовлетворения, но они все равно туда ходят, причем годами. Результаты размышлений и выводы как можно повысить мотивацию привожу в данной статье.Читать полностью »

image

Про технологию низкотемпературного приготовления пищи су-вид (sous-vide) сейчас пишут и говорят много. В том числе и на GT. Поскольку я — ярый адепт мультиварки, сразу стало интересно попробовать еще одну разновидность автоматизированного приготовления еды. Низкотемпературная кулинария для меня — не новость, как-то баловался приготовлением медленного ростбифа в духовке…
Но настоящая сувидница (да простят меня граммар-наци за такое словообразование) стоит недешево. Хотя представляет из себя банальный термостат с небольшими доработками. Тут у меня резко зачесался paypal и я полез на любимый сайт китайских народных промыслов.
Прошло около месяца…
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы и интересные материалы из области фронтенда

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №215 (6 — 12 июня 2016) - 1
Читать полностью »

Под стероидами на сковородке, или как сделать мышь дважды беспроводной - 1

Доброго вам времени суток, уважаемые гики и сочувствующие!

В своей первой публикации я описал процесс устранения врождённого порока микропереключателей горячо мною любимой мыши Logitech MX1100.
Теперь пришло время сделать из этой прекрасной мыши идеальную. Чего же не хватает этому замечательному настольному другу для окончательного воцарения на самом верху эволюционной пирамиды? Ответ лежит на поверхности: современный литиевый аккумулятор с возможностью подзарядки через встроенные цепи просто необходим каждому беспроводному устройству. Встроить же беспроводную зарядку в беспроводное устройство — самый логичный шаг и деяние, достойного истинного джедая гика.
Читать полностью »

Ценность многошрифтового дизайна - 1

Я заметила, что одна из особенностей моего дизайнерского стиля — это готовность использовать, на первый взгляд, слишком большое количество разных гарнитур шрифтов. Я видела неисчислимое множество статей о сочетаниях и системах использования шрифтов, и почти везде рекомендуется использовать меньше шрифтов в любом дизайне. Я и к своей работе получала такие комментарии – дескать, работы приятные, несмотря на количество используемых шрифтов.

«Очень нравится сайт, потому что он не боится нарушать одно из первых правил шрифта – не использовать слишком много разных гарнитур. Используется четыре шрифта, два из семейства sans-serif и два из serif — Galaxie Copernicus, Interstate, Harriet и Nimbus Sans. Основной момент такого дизайна – последовательность, и сайт Бетани Хек последовательно использует каждый из шрифтов для своей цели.»
— Джеремия Шоаф, Typewolf

Расцениваю это, как вызов. Спасибо, Джеремия!

Хочу поспорить и рассказать о ценности эклектичных систем, и о том, как создать структуру проекта, чтобы эффективно использовать совместно несколько шрифтов.

Ценность многошрифтового дизайна - 2

Так почему же у нас есть правила насчёт количества используемых гарнитур?
Читать полностью »

PHP-Дайджест № 87 – интересные новости, материалы и инструменты (29 мая – 12 июня 2016) - 1

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку со ссылками на новости и материалы.

Приятного чтения!
Читать полностью »

Здравствуйте!
Окрылён Вашим вниманием к первой моей статье: Исследование коммутатора Dlink после грозы, подумал написать цикл статей под общим названием (см. заголовок), если Вам дорогие коллеги, это интересно буду крайне признателен за комментарии.

Входные данные:
Имеются несколько мультисервисных сетей передачи данных размером в 1 город каждая (далее буду рассматривать один город и возможность масштабирования решения на все существующие и перспективу появления новых). итак структура примерно такая: MC-IC-mIC-HC, где
MC — узел города(магистральная подсистема города);
IC — узел агрегации (магистральная подсистема комплекса зданий);
mIC — ведомый узел агрегации;
HC — горизонтальная подсистема, узел доступа;
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js