Project Logan: новое поколение графики для мобильных устройств от NVIDIA

в 12:25, , рубрики: Nvidia, Железо, обработка изображений, метки:

Project Logan: новое поколение графики для мобильных устройств от NVIDIA

Компания NVIDIA все время старается создать новое решение, которое позволит то, чего нельзя было добиться с предыдущими поколениями графической платформы. На этот раз, похоже, NVIDIA превзошла сама себя. В настоящее время ведется работа над новым типом мобильных GPU, которые помогут сделать графическую составляющую игр (и не только) для мобильных устройств если не совершенной, то близкой к этому.

Project Logan основан на мощных GPU Kepler, для десктопных ПК и рабочих станций. В своем официальном блоге компания заявила, что Kepler оптимизирован таким образом, что производительность осталась прежней, а вот энергопотребление составляет примерно третью часть от того, что мы видим в современных планшетах (включая iPad четвертого поколения).

На выходе мы видим изображение с большим количеством фишек вроде нового рендеринга, тесселяцией, сглаживанием и физическими эффектами. Видео, размещенное ниже, показывает все достижения Project Logan. По словам разработчиков, примерно такого же эффекта еще год назад можно было добиться только при помощи тысячедолларовой GeForce GTX Titan GPU.

Via NVIDIA

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js