Vodafone вводит программу поддержки материнства

в 14:00, , рубрики: vodafone, женщины, Карьера в IT-индустрии, отпуск, метки:

Телекоммуникационный провайдер Vodafone вводит программу поддержки материнства. Это означает, что женщины, работающие в таких странах, как США, Китай, Папуа — Новая Гвинея и некоторые африканские страны, извлекут ту же самую выгоду, как их европейские или британские коллеги.

Это способствует обеспечению равенства матерей во всём мире и является сигналом для компаний: поддержка беременных женщин может сократить затраты и сохранить ценные кадры.

В настоящее время в Великобритании минимальный размер декретных отпускных — 90 процентов от зарплаты в течение первых 6 недель и 138,18 фунтов в течение следующих 33 недель. Женщины могут взять декретный отпуск на срок до 12 месяцев.

Vodafone предлагает беременным 16 недель полностью оплачиваемого декретного отпуска, а также 30-часовую рабочую неделю в течение 6 месяцев после возвращения на работу.

Другие известные британские компании также предлагают подобные программы поддержки. Так, например, BT предлагает полную оплату первых 18 недель, а последующие 26 недель оплачиваются согласно установленной законом ставке. На международном уровне выплаты также происходят согласно установленным законами ставкам, но компания выплачивает женщинам больше, чем установлено законами.

Ведущий британский производитель процессоров ARM также предлагает декретный отпуск на международном уровне. Для британских служащих выплаты составляют 90 процентов от еженедельного дохода или от оклада за 6 недель, которые делятся на 2 в течение следующих 20 недель. Последние 13 недель платятся по установленной законом ставке.

Автор: Cat1987

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js