«Существенные успехи» привели к банкротству Gibson

в 10:17, , рубрики: Блог компании Pult.ru, Гибсон, звук, звук и музыка, Новость

Bloomberg сообщает о том, что один из известнейших в мире производителей гитар, компания Gibson Brands Inc. объявила себя банкротом. Компанию ожидает реструктуризация. На текущий момент долг Gibson составляет $500 млн. В перспективе фирма планирует занять ещё $135 млн. для поддержки штанов продолжения основной деятельности.

«Существенные успехи» привели к банкротству Gibson - 1

Под катом пара слов о прошлом и будущем Gibson, а также о «существенных успехах».

Займ позволит компании продолжить производство легендарных гитар Gibson и Epiphone, студийных мониторов KRK и АС Cerwin Vega.

Источники Bloomberg сообщают, что в процессе реструктуризации Gibson сменит исполнительного директора Генри Юшкевича. Кадровое изменение — одно из требований кредиторов. Именно с решениями Юшкевича связывают финансовые неудачи компании, которые привели к банкротству. Сам Юшкевич не разделяет этих мнений и заявил, что: «На протяжении последних 12 месяцев у нас были существенные успехи в операционной реструктуризации.» (по данным РБК)

Фатальным для компании стали приобретения 2014-года. Стремясь стать лафстайл корпорацией, Gibson Brands Inc. купили звуковое подразделение Philips, а также линию бытовой электроники у Onkyo. Непрофильные направления запускались в долг, при этом не смогли быстро окупиться. В процессе реструктуризации их пришлось продать.

Gibson выпускает музыкальные инструменты с 1894-го года. На гитарах этого производителя играли такие звёзды мировой рок-музыки, как Элвис Пресли, Би Би Кинг, Дел Шеннон, Джордж Харрисон, Пол Маккартни, Нил Янг, Джимми Пейдж, Боб Марли и др.

На фото Лес Пол (Лестер Уильям Полфус), человек, именем которого назван самый известный инструмент фирмы и рекомендации которого учитывались при его создании

«Существенные успехи» привели к банкротству Gibson - 2

Автор: Sound Cult

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js