Apple провела впечатляющую презентацию игры Minecraft Earth

в 7:53, , рубрики: Новости, метки:

На мероприятии WWDC 2019 компания Apple показала немало интересного. Многие считают, что это было лучшая презентация купертинского гиганта за последние годы.

Как бы там ни было, в наших новостях и нашей статье мы рассказали о многом. Но одна из демонстраций заслуживает немного дополнительного внимания.

Apple провела впечатляющую презентацию игры Minecraft Earth

Именно Apple первой показала, что такое Minecraft Earth. Эту игру, напомним, представили в мае.

Сама Microsoft тогда внятно не продемонстрировала, что же это за проект. Вполне возможно, что именно для того, чтобы на днях это продемонстрировала Apple. Видео с презентации можете видеть ниже.

Как видим, это игра в дополненной реальности, но она на голову превосходит всё то, что мы ранее видели. Даже проект Magic Leap с его уникальной системой проекции изображения непосредственно в глаза пользователя пока впечатляет не так сильно, хотя напрямую их сравнивать, конечно, нельзя.

В Minecraft Earth впечатляет то, как мобильное устройство способно в режиме реального времени не только накладывать виртуальные объекты на реальные, но и при этом «переносить» человека в виртуальный мир без всякой «зелёнки». Да, видны артефакты изображения, но ведь перед нами обычные смартфоны и планшеты.

Насколько удобно будет играть в Minecraft Earth, нам ещё только предстоит узнать. К тому же пока неясно, на каких устройствах будет доступа именно та функция, которую продемонстрировали, то есть возможность наблюдать за другим пользователем «внутри» виртуальной реальности.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js