В конце июля Джефф Безос продал акции Amazon на 1,8 миллиарда долларов

в 16:22, , рубрики: amazon, акции, бизнес-модели, Джефф Безос, космонавтика, финансы в IT

В конце июля Джефф Безос продал акции Amazon на 1,8 миллиарда долларов - 1

Джефф Безос продал акции компании на общую сумму $1,8 млрд. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на документы, направленные в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).
Для Безоса это крупнейшая продажа акций Amazon в долларовом эквиваленте.

Согласно данным SEC, Безос продал 965 612 акций за последние три дня июля по цене около $1900 за акцию.

965 612 акций эквивалентно 1,6% от всего объема акций Amazon, которые принадлежат ее основателю. Сейчас это количество снизилось до 58 142 479 акций.

По данным Forbes, это крупнейшая продажа акций Amazon в долларовом эквиваленте для Безоса. За вычетом налогов он получит $1,4 млрд.

Джефф Безоc уже не первый раз продает акции компании. В ноябре 2017 г. продал акции компании на $1 млрд. До этого еще одна сделка была закрыта в мае 2017 г., тогда глава Amazon продал акции на $940,7 млн.

Ранее, в течение 6 лет Безос периодически продавал свои акции, обычно отдавая около миллиона ценных бумаг.

В прошлом году глава Amazon пояснил, что средства от продаж он инвестирует в производителя ракет Blue Origin, который принадлежат предпринимателю.

«Единственный способ, как я могу привести в действие весь этот огромный финансовый ресурс, – это конвертировать мою прибыль в Amazon в космические путешествия», – сказал он в интервью с генеральным директором Axel Springer Матиасом Допфнером.

Автор: denis-19

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js