YouTube Gaming открыл возможность трансляции своей игры на мобильном телефоне в Сеть

в 8:27, , рубрики: android, Twitch, YouTube, игры, потоковое видео

YouTube Gaming открыл возможность трансляции своей игры на мобильном телефоне в Сеть - 1

Многим из нас нравится наблюдать за тем, как другие люди играют. Для этого есть даже целый сервис — Twitch, выкупленный Amazon в прошлом году за несколько миллиардов долларов. Google решил не отставать, но и не повторяться, поэтому представил оригинальный сервис YouTube Gaming.

В общем-то, это сервис не новый, но сейчас корпорация внесла ряд обновлений, включая одно весьма крупное — YouTube Gaming для Android. Это приложение, среди прочих функций, открывает возможность транслировать свой игровой процесс в Сеть. Другими словами, при желании игрок может транслировать видео игры в Angry Birds, а другие пользователи за всем этим могут наблюдать.

Видеопоток при этом не немой, при желании можно транслировать и аудиопоток, давая во время игры комментарии голосом. Вероятно, многие пользователи Сети оценят сервис Google по достоинству. Если вы хотите попробовать транслировать собственную игру, показывая миру свои способности в убийстве свиней, то сделать это можно без всяких проблем, установив соответствующее приложение.

Правда, для его работы требуется ОС Android 5.0 или более поздних версий. Если же вам нравится смотреть за тем, как играют другие люди, то список геймеров можно упорядочить, выставив приоритеты. Разные потоки можно отмечать, как избранные, чтобы в будущем долго не искать. При желании можно даже вознаградить геймера денежным переводом.

Пользователи YouTube Gaming могут импортировать свои подписки с сервиса YouTube.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js