Большое обновление Яндекс.Навигатора

в 10:31, , рубрики: android, iphone, Блог компании Яндекс, навигатор, яндекс

Сегодня вышла новая версия Яндекс.Навигатора. В нём появились: построение пути через промежуточные точки, сохранение кэша карты вдоль маршрута и голосовой поиск.

Маршруты далеко не всегда состоят из точек А и Б — почти каждый день вам нужно куда-то заехать по пути. Например, за продуктами. Теперь Навигатор умеет строить маршруты с учетом возможных остановок. Найдите на карте интересующий вас магазин — и приложение покажет кратчайший путь до дома через эту точку. Или сразу через несколько точек. 

Большое обновление Яндекс.Навигатора 

Еще одна новая возможность Навигатора — это кеширование карты по маршруту, то есть загрузка фрагментов карты, по которым построен маршрут, в память устройства. Если у вас вдруг пропадет соединение с интернетом — например, вы заедете в тоннель или просто кончатся деньги на телефоне — Навигатор вас не бросит.

Режим кеширования карты по маршруту работает по умолчанию, но можно включить загрузку данных только по Wi-Fi или вообще ее отключить, если вы находитесь в роуминге.

Большое обновление Яндекс.Навигатора

Для удобства тех, кто путешествует без штурмана, мы научили Навигатор понимать человеческий голос. Скажите ему [улица Пушкина] или просто [кафе] — и он найдет это на карте. Яндекс.Навигатор доступен для устройств на платформах iOS и Android. Приложение бесплатное.

Команда Яндекс.Навигатора.

Автор:

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js