Google покупает стартап, связанный с доставкой интернет-покупок

в 15:31, , рубрики: android, Google, nexus, интернет-магазин, Смартфоны и коммуникаторы, метки: , , ,

Google покупает стартап, связанный с доставкой интернет покупок
Пока мы с нетерпением ждём появления Nexus 4 в Google Play Store, спрос на который на 2 месяца превзошёл возможности LG для его производства, поисковый гигант покупает стартап, который улучшит позиции Google в интернет-шоппигне.

Как сообщают сайты Techcrunch и All Things D, Google купил ещё один стартап с целью улучшения своих сервисов. И в этот раз это связано с интернет-шоппингом. По-видимому, продавая свои Nexus-аппараты онлайн, Google понял, что быстрая доставка является одним из ключевых компонентов для привлечения покупателей.

Новой покупкой Google стала основанная 2 года назад в Канаде компания BufferBox. Этот стартап предоставляет услуги по хранению интернет-покупок в отдельных ячейках, свою покупку в которых покупатель может забрать в удобное ему время. Нечто подобное уже есть у Amazon (Amazon Locker). Такие сервисы хорошо работают в магазинах, университетах и других людных местах.

Как объясняет в своём видео BufferBox, покупатели из Amazon (и скоро, очевидно, Google Play Store) могут использовать адрес BufferBox для доставки, который может заменить домашний или рабочий адрес. BufferBox пошлёт e-mail уведомление, когда покупку можно уже забрать из указанного ящика BufferBox.

Чтобы забрать свою покупку, покупатель дожен посетить место расположения ящика и открыть его с помощью высланного PIN-кода:
Google покупает стартап, связанный с доставкой интернет покупок

Google сейчас продаёт LG Nexus 4, Asus Nexus 7 и Samsung Nexus 10. И если поисковый гигант начнёт использовать опыт BufferBox для повышения гибкости своего Play Store, тогда, возможно, Google захочет расширить линейку предоставленных под брендом Nexus устройств (о чём уже ходили слухи).

Говоря о Nexus 4, нужно отметить, что первое Nexus устройство от LG до сих пор страдает от недостатка комплектующих, в то время как спрос на него в США и на других рынках только растёт. Такие сайты как eBay, Amazon и множество других онлайн-магазинов подтверждают что Nexus 4 является очень популярным продуктом, и Google не справляется со спросом. Цена на устройство “прямо сейчас” колеблется около $600, в то время как рекомендуемая цена для 8GB модели составляет всего $299.

Автор: bitmap

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js