Разработчики Chrome планируют выпустить мобильное приложение для удаленного подключения к ПК с Chrome

в 8:56, , рубрики: android, Google, Google Chrome, метки:

Разработчики Chrome планируют выпустить мобильное приложение для удаленного подключения к ПК с Chrome

О том, что Chrome для Chrome OS, Windows, Mac, и Linux позволяет удаленно подключаться к ПК с этим же браузером, известно достаточно давно. После появления этой функции многие пользователи браузера стали с ней работать. Теперь же разработчики Chrome планируют выпустить приложение для мобильных устройств, позволяющее подключаться к компьютеру с работающим браузером Chrome.

То есть с планшета или телефона можно будет без проблем зайти на свой рабочий/домашний ПК и работать с техникой удаленно. Приложение уже получило название Chromoting. Одним из первых о приложении написал François Beaufort, евангелист Google. Это первое подобное приложение для Android, но вполне может быть, что «родная» программа будет более функциональной, чем Splashtop, LogMeIn, или TeamViewer.

Разработчики обещают, что для подключения к удаленному ПК или ноутбуку с мобильного устройства нужно будет совершить минимум телодвижений. Возможно, будет предусмотрена и обратная связь, когда с ПК пользователь сможет «рулить» своим смартфоном или планшетом. Хотелось бы на это надеяться.

К слову, работа над Chromoting только началась, на этой неделе разработчики впервые приступили к реализации своего плана. Что же, ждем готовой программы, хотелось бы надеяться, что процесс разработки не затянется надолго.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js