Вышло свежее обновление для Nokia X2

в 9:56, , рубрики: android, android open source project, aosp, microsoft, nokia, Nokia X, Блог компании Nokia, обновление, обновление прошивки, семейство Nokia X

Хорошие новости для владельцев Nokia X2 — на прошлой неделе начало свое распространение очередное обновление под номером 2.1.0.11.

Вышло свежее обновление для Nokia X2

Приятных изменений достаточно много: новое приложение камеры, обновленный магазин приложений, новые возможности персонализации и… wait for it… даже поддержка Gmail (почты и контактов). Но обо всё по порядку.

Улучшенное приложение камеры

Приложение «Камера» стало и внешне, и функционально напоминать Nokia Камера для Lumia.

Так, например, появился новый Smart-режим, предоставляющий большие возможности серийной съемки. Эта функция будет полезной, когда пользователю нужно раскрыть свои творческие возможности или быть полностью уверенным в том, что получится хороший кадр.

Вышло свежее обновление для Nokia X2

«Умный» режим съемки располагает тремя опциями: «Лучшее фото», «Движение» и «Фокус на движении». Первая из них делает серию из 7 снимкой и позволяет выбрать наиболее удачные из них. «Движение» автоматически определяет движущийся объект на каждом кадре и предлагает объединить их (все или некоторые из них по выбору пользователя) в один снимок с сохранением общего фона. Пример работы данной опции можно видеть на снимке выше. «Фокус на движении» поможет выделить объект съемки, автоматически применив к вторичным элементам эффект «размытие в движении». При этом пользователи смогут выбирать как наиболее удачный кадр с объектом съемки, так и степень размытости фона.

Вышло свежее обновление для Nokia X2

Синхронизация, облака и работа с заметками

Теперь всем пользователям Nokia X2 стали доступны 15 ГБ облачного хранилища OneDrive, куда можно загружать фотографии и документы, чтобы не заполнять внутреннюю память телефона. В смартфоне предустановлен сервис OneNote, позволяющий синхронизировать до 500 заметок.

Отдельные хорошие новости для тех, кто хочет получить доступ к полноценному редактированию офисных документов: в магазине приложений 1Mobile (напомним, Nokia X/X2 теперь поддерживают работу с различными магазинами приложений) можно загрузить полноценный пакет Microsoft Office Mobile.

Вышло свежее обновление для Nokia X2

Ещё одним приятным сюрпризом для владельцев аккаунтов Gmail станет базовая поддержка синхронизации контактов и почты.

Персонализация

На радость любителям максимально настраивать устройства под себя мы существенно расширили возможности кастомизации.

Вышло свежее обновление для Nokia X2

Пользователи получили возможность разбавить привычные тайлы виджетами (нативными и идущими в комплекте со сторонними приложениями), а также задать по своему выбору фон для экрана событий Fastlane, стартового рабочего стола, списка приложений и экрана блокировки. В дополнение появилась поддержка «живых обоев» (анимированных бекграундов), которые реагируют на действия пользователей.

Вышло свежее обновление для Nokia X2

Nokia X2 уведомит пользователей о доступности обновления (а в России оно уже доступно). Также это можно сделать и в ручном режиме, зайдя в «Параметры» -> «О телефоне» -> «Обновления» и нажав «Проверить».

Автор: nokiaman

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js