iMessage был недоступен для трети пользователей

в 4:20, , рубрики: apple, общение, метки: ,

Мессенджинговая служба iMessage вышла из строя на пару часов. Страница статуса служб Apple подтвердила короткое 45-минутное отключение приблизительно с 12:30 и до 13:15 по тихоокеанскому времени, но некоторые пользователи замечали проблемы и двумя часами позднее.
image
image
К настоящему времени, по утверждению Apple, служба работает в штатном режиме. Тем не менее, в сети есть несколько отзывов о том, что проблема до сих пор существует.
Например, @MichaelSteeber, редактор видео 9to5Mac подтвердил, что проблема затронула его во время прохождения тех.обслуживания машины. Он был подключён через WiFi, однако сообщения отправлялись через SMS. Твит об этом был написан в 13:24, что выходит за официально названные рамки даунтайма.

Россию это затронуло в меньшей степени, российские пользователи в это время, преимущественно, спали. Однако для американских пользователей период даунтайма пришёлся как раз к полудню и стал заметной неприятностью. Многие сделали вывод, что iMessage отнюдь не столь надёжен, как утверждается. Отключения имели место и в прошлом. Когда это происходило в последний раз, в апреле, по ошибке были удалены последние слова из некоторых сообщений.

По мотивам VB и др
venturebeat.com/2013/07/09/apples-imessage-crashed-today-for-30-of-users-still-down-for-some
www.intomobile.com/2013/07/09/apples-imessage-crashes-30-users-still-not-functioning-some/
news.cnet.com/8301-13579_3-57592968-37/apples-imessage-goes-dark-affecting-30-percent-of-users/

Автор: Santiago26

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js