Webasto анонсирует модульную систему батарей для автопромышленности

в 14:03, , рубрики: Webasto, батарея, модульная, Научно-популярное, транспорт, Энергия и элементы питания

Webasto анонсирует модульную систему батарей для автопромышленности - 1

Создатели сборок из аккумуляторов для автотранспорта часто сталкиваются с проблемами контроля температуры и зарядки. Масштабирование Акб поэтому всегда связано с определенным риском, и разумеется рано или поздно должно было появится более простое предложение на рынке Automotive.

Компания Webasto впервые вышла на рынок электромобилей в 2014 году с помощью нагревателя высокого напряжения, что является частью ее стратегического плана по обслуживанию своих OEM-клиентов, поскольку они более решительно перешли в пространство электронной мобильности. Наша экспансия на системы аккумуляторов, оборудование для тестирования аккумуляторов, системы терморегулирования и зарядки означает, что как у мелких, так и у крупных производителей теперь есть уважаемый поставщик с многолетним опытом работы в сложных условиях производства автомобилей, а также с дилерами в Северной Америке, Европе и других странах. Китай.

—Марк Денни, президент и главный исполнительный директор Webasto Customized Solutions в Северной Америке

На выставке SEMA 2019 в Лас-Вегасе компания Webasto продемонстрировала элементы новой модульной системы аккумуляторных батарей с системами управления температурным режимом и зарядки.

Отличительной чертой Акб-блоков является масштабируемость и гибкость.

Каждый аккумулятор имеет 35 кВт-ч энергии; для комбинированных 350 кВт-ч можно использовать до 10 акб. С доступными версиями 400 В и 800 В систему можно легко настроить через интерфейсную коробку автомобиля (VIB), которая является главной системой управления батареями и блоком распределения питания.

Webasto анонсирует модульную систему батарей для автопромышленности - 2
Варианты установки модулей.

Внутри аккумуляторного блока автономные модули также включают в себя картриджи с влагопоглотителем, которые уменьшают конденсацию, встроенные тепловые датчики и современные мониторы выравнивания давления для дополнительной безопасности. Компактный, энергоемкий формат позволяет инженерам легко настраивать аккумуляторные батареи для использования практически на любой платформе транспортного средства.

Стандартная аккумуляторная система для коммерческого транспорта (CV) теперь доступна в Северной Америке. С этой модульной системой батарей Webasto отвечает требованиям нескольких производителей коммерческих автомобилей, чтобы иметь экономичное решение даже для небольших серий автомобилей. Конфигурация настраиваемой системы батарей, основанной на стандартизированных компонентах, является особенно экономичной.

Системы управления температурным режимом.

Кондиционирование батареи имеет важное значение для срока службы и здоровья батареи. Webasto предлагает как готовые решения для стандартной батареи CV, так и индивидуальные разработки для проектов OEM. Используя как активное, так и пассивное охлаждение, электрический нагрев жидкости и различные конфигурации теплового насоса, система управления температурой Webasto поддерживает системы аккумуляторов при оптимальной рабочей температуре, что положительно влияет на производительность и диапазон.

Ссылка на оригинал статьи

P.S. — Электромобиль все чаще сравнивают с конструктором Лего, а сама авто-индустрия все чаще тяготеет к модульным решениям (модульные двигатели, платформы). У Webasto есть и другие модульные решения, используемые авто-производителями.

Автор: GeorgKDeft

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js