«Kak tebe takoe, Elon Musk?». Основатель Tesla примет участие в краснодарском бизнес-форуме по видеосвязи

в 20:25, , рубрики: бизнес, бизнес-модели, Карьера в IT-индустрии, Маск

image

Илон Маск по видеосвязи примет участие в бизнес-форуме «Дело за малым», который пройдет в Краснодаре. Об этом сообщил глава департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Виталий Воронов.

Маска позвали на форум еще в сентябре. Возле офиса его компании Tesla в Калифорнии появился баннер с надписью «Kak tebe takoe, Elon Musk?». На плакате с популярным у россиян мемом был указан сайт форума и размещен QR-код со ссылкой на него. После этого на YouTube-канале форума появилось видео с обращением к Маску.

Ответ миллиардера не заставил себя долго ждать. Маск написал в твиттере: «Язык хорошо подвешен». Когда один из пользователей отреагировал на запись: «Хаха. Все-таки это привлекло твое внимание», он опять отреагировал по-русски: «правда».

«История рождена предпринимателями, запрос от них поступил. Могу сообщить, что на данный момент времени занимаемся организацией прямого телемоста Илона Маска, который состоится 18 октября вечером на площадке форума», — пояснил Воронов.

Форум «Дело за малым» станет одним из мероприятий в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Одна из бизнес-игр будет посвящена «бизнес-утопии по мотивам проектов Илона Маска». Ее участникам нужно будет поработать с реальными проектами предпринимателя и потренироваться в генерации собственных идей. Игра будет называться «Кактебетакоево».

Это уже не первый раз, когда Маск вступает в диалог с русскоязычными пользователями. Впервые бизнесмен «заговорил» на русском в феврале. Тогда журналисты издания «Украинская правда» опубликовали в твиттере фотографию электрокара Tesla, который стоял на въезде в населенный пункт Марс под Черниговым, с той самой подписью: «Как тебе такое, Илон Маск?». «Вау, круто», — написал основатель Tesla.

Позже в феврале телекомпания НТВ решила обыграть тот же мем, но уже с видео, на котором автомобиль ВАЗ 2106, переоборудованный для езды задом наперед, едет по дорогам Ставрополя. На традиционный вопрос: «как тебе такое, Илон Маск?» бизнесмен ответил: «хаха, офигенно».

В начале марта космический корабль Dragon Crew SpaceX успешно пристыковался к МКС. В ответ на поздравление ведущей украинского «Нового канала» Кати Павлюченко, которая упомянула в посте Дмитрия Рогозина и возглавляемый им «Роскосмос», он написал: «Спасибо за добрые слова!». Рогозин, кстати, в итоге все же поздравил бизнесмена. Тот ответил: «Спасибо от имени SpaceX! Мы всегда восхищались вашими ракетно-космическими технологиями».

Кстати, «Роскосмос» в конце сентября объявил, что подпишет контракт с частной компанией МТКС на разработку возвращаемого космического корабля. По своим характеристикам он будет напоминать Dragon от SpaceX. В МТКС пообещали, что корабль будет готов к 2024 году.

Автор: maybe_elf

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js