Виртуальный музей сельского хозяйства, рука не отлипает от лица

в 9:52, , рубрики: Dura Lex, unity3d, будущее здесь, нанотехнологии, метки:

Накануне Дня народного единства 3 ноября 2013 г. в Москве состоится торжественная церемония открытия Музея сельского хозяйства России.

Музей создан Фондом содействия развитию сельского хозяйства «Единый центр развития сельского хозяйства» совместно со всеми субъектами Российской Федерации, при методологической поддержке Министерства культуры РФ и Министерства образования и науки РФ.

Это самый инновационный музейный проект в мире – впервые экспозиции музея не оцифрованные, а виртуальные, выполненные по технологии 3D, доступные для всего мира. Музей уже собрал уникальные материалы из истории отечественного сельского хозяйства и будет продолжать пополнять экспозиции.


Вот он — агромузей.рф
Музей виртуальный. По нему можно ходить (нужно установить плеер). Правда то ли еще экспонаты не завезли, то ли их уже украли.
Пошел смотреть зал истории сх техники. Нашел его в конце адового коридора рядом с виртуальным сортиром.
Сначала естественно пошел в сортир:
1
Потом зашел в зал истории сх техники. Пока ничего.
2
В каких-то залах областей вынесли даже телевизоры. В каких-то телевизоры стоят, но информация настолько убогая, что лучшеб вынесли телевизоры. На некоторых телевизорах можно смотреть картинки походу массово выдранные из какого-то поисковика по запросу «сельское хозяйство».

На последок зашел в зал посвященный родной Рязанской области. Экспозиция впечатлила.
3

На мой взгляд проект очень нужный и актуальный для страны. Особенно виртуальный сортир.
Каждая область теперь может скопипастить информацию из википедии о себе самой и запостить в виртуальный музей.

К слову сказать, у разработчика музея есть ещё несколько «инновационных проектов»:

Единый Центр Развития Сельского Хозяйства — это крупнейшая в России некоммерческая организация по поддержке малых и средних форм хозяйствования. Цель фонда — продовольственная независимость страны, популяризация и внедрение передовых технологий в аграрном секторе, оказание реальной помощи сельхозпроизводителям. Фонд реализует несколько масштабных проектов в сфере сельского хозяйства: " Единая всероссийская сеть производителей и покупателей сельскохозяйственной продукции" (интернет-портал «Росагротогр.рф»). Проекты «Возрождение сельскохозяйственной авиации России», «Музей сельского хозяйства России» (виртуальный музей сельского хозяйства России, интернет-портал «Агромузей.рф»), «Фермерский телефон», «Фермерский грузовик», «Кольцо крестьянской славы России». Специалисты центра предоставляют бесплатные юридические, строительные, экономические и кадровые консультационные услуги.

Автор: RxB

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js