Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1

в 13:07, , рубрики: ccna, Cisco, Блог компании ua-hosting.company, Сетевые технологии, хостинг

Мы закончили изучение тематики, необходимой для успешной сдачи экзамена ICND1 курса CCNA 100-105, поэтому сегодня я расскажу вам, как зарегистрироваться на сайте Pearson VUE для сдачи этого экзамена, пройти тест и получить сертификат. Я также расскажу, как бесплатно сохранить серии этих видеоуроков и познакомлю вас с наилучшей практикой использования материалов NetworKing.

Итак, мы изучили все темы экзамена ICND1 и теперь можем зарегистрироваться, то есть записаться на прохождение теста. В первую очередь вам следует запустить свой браузер и зайти на страницу cisco.com.

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1 - 1

Примечание переводчика: для актуализации материала видеоурока 14.07.2017 года далее приводятся скриншоты сайта компании Cisco по состоянию на июнь 2019 года, а в текст урока внесены соответствующие изменения.

Далее вы нажимаете на вкладку Menu слева вверху страницы, переходите к выпадающему списку разделов сайта и выбираете раздел Training & Events – Certification-CCENT.

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1 - 2

Нажав на ссылку CCENT, вы перейдете на страницу сертификации.

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1 - 3

Здесь можно ознакомиться с подробной информацией, для чего нужна сертификация Cisco, а если прокрутите страницу вниз, то вы увидите ссылку на интересующий нас экзамен 100-105 ICND1.

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1 - 4

Щелкнув по этой ссылке, вы перейдете на страницу с подробным описанием данного экзамена.

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1 - 5

Под обозначением экзамена вы видите сертификаты, которые можно получить после его успешной сдачи, продолжительность экзамена – 90 минут, количество вопросов -45-55 и доступный язык тестирования – английский и японский. Если вы находитесь в средненевосточном регионе, в качестве варианта будет представлен также арабский язык.

Примечание переводчика: если вы находитесь в России и выбираете английский язык, вам могут предоставить 20 дополнительных минут на сдачу экзамена (110 вместо 90 минут) для адаптации к чужому языку. Сдача экзамена на русском языке в региональном центре сертификации Cisco займет те же 90 минут.

Нажав на ссылку Exam topics, вы сможете просмотреть все темы, которые охватывает данный экзамен. Я не буду тратить на это время, а расскажу о самом важном – как зарегистрироваться для прохождения тестирования.

Для регистрации необходимо использовать ссылку Register at Pearson VUE. Нажав на неё, вы попадете на страницу Pearson VUE – организации, управляющей сдачей экзаменов для получения сертификатов Cisco по всему миру. Компания предоставляет право проводить тестирование множеству организаций, и если нажать ссылку For test takers, то есть «Для сдающих экзамены», то можно ознакомиться со всеми, кто имеет право их принимать. Однако нас интересует только компания Pearson VUE с экзаменами Cisco, соответствующая страница расположена по адресу home.pearsonvue.com/cisco.

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1 - 6

Вам нужно создать аккаунт, это бесплатно, достаточно нажать на кнопку Create account. У меня уже есть аккаунт, поэтому я жму на кнопку Sign in и перехожу на вкладку Home. Здесь нас интересует кнопка Proctored Exams, то есть очный экзамен, проводимый под контролем авторизированного представителя Cisco.

Примечание переводчика: во время регистрации пользователю необходимо придумать логин, пароль, указать телефоны, e-mail, почтовый адрес, выбрать два секретных вопроса и дать на них ответы. Подтверждение регистрации с именем пользователя и его идентификатором приходит на адрес электронной почты в течение нескольких минут.

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1 - 7

Кликнув по кнопке Proctored Exams, вы перейдете на страницу выбора интересующего вас экзамена.

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1 - 8

Чтобы не набирать название вручную, нужно кликнуть по раскрывающемуся меню Proctored Exams, после чего на странице появится список всех очных экзаменов.

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1 - 9

Если вы собираетесь сдавать экзамен ICND1, то кликаете по строчке 100-105, если вторую часть курса ICND2 – по строчке 200-105, а если хотите сдать комплексный экзамен CCNA, то выбираете 200-125. Итак, вы кликаете по 100-105, после чего попадаете на страницу, где вам предлагают выбрать язык экзамена – английский или японский.

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1 - 10

Я выбираю английский и перехожу на следующую страницу с указанием стоимости экзамена. Если кликнуть по ссылке View Testing Policies, то можно ознакомиться со всеми правилами сдачи экзамена. Стоимость тестирования составляет 165$.

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1 - 11

Когда вы щелкните по кнопке «Запланировать данный экзамен» Schedule this Exam, то перейдете на страницу подтверждения вашего согласия с правилами и условиями сдачи экзамена Cisco.

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1 - 12

Перед тем, как отметить чекбокс Yes, I accept, вы можете ознакомиться с дополнительной информацией в формате .pdf, пройдя по указанной выше ссылке.

Далее нужно выбрать расположенный поблизости центр тестирования. Если вы указали свой домашний адрес при регистрации, система автоматически разместит его в строке «Найти ближайший центр тестирования» и предложит адреса. Справа на странице будет расположена карта с местоположением ближайших центров (примечание переводчика: на скриншоте показаны центры сертификации ЮЗАО, Москва).

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1 - 13

Если при регистрации вы не указали свой адрес, в строке следует набрать город, например, Лондон, и система покажет все центры тестирования Cisco, расположенные в этом городе. Как видите, на первом месте показан ближайший центр, расположенный на расстоянии 1,9 мили от центра города, остальные расположены в порядке удаления от центра Лондона.

Вы можете выбрать любой центр, отметив его птичкой в чекбоксе слева от названия. После выбора центра система переадресует вас на страницу выбора ближайшей свободной даты. При этом, возможно, вам придется листать календарь в поисках свободного места либо выбрать другой центр с более приемлемой для вас датой.

Примечание переводчика: на 17 июня 2019 г. ближайшая дата сдачи экзамена в Центре Образования, расположенном в Москве на ул. Ак. Пилюгина,4 – 3 сентября.

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1 - 14

Как только вы определитесь с датой, система предложит выбрать время начала экзамена. Выбрав время, вы попадаете на страницу со сформированным заказом

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1 - 15

Здесь указывается дата, время, место сдачи экзамена и стоимость экзамена. На этой странице имеется возможность изменить дату и время, нажав на ссылку Change Appointment, или сменить центр тестирования, нажав на ссылку Change Test Center. Кроме этого, можно удалить сам заказ, нажав кнопку Remove возле цены экзамена. Внизу страницы будет показана итоговая стоимость сдачи экзамена с учетом выбранных вами дополнительных тестов, например, Cisco Approved Test 200-105.

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1 - 16

Под итоговой суммой расположена кнопка Proceed to Checkout – «Перейти к оформлению заказа». После нажатия этой кнопки вы переходите на страницу подтверждения персональной информации (ФИО и телефон), на которой имеется возможность изменить язык сдачи экзамена. Далее вы совершаете второй шаг, ознакомление и согласие с политикой Cisco, и третий шаг – оплату стоимости экзамена банковской картой. Информация о сделанном и оплаченном заказе будет выслана на адрес вашей электронной почты, а на странице вашего профиля в Pearson VUE появится запись о запланированном экзамене.

Помните, что вы должны явиться за 15-20 минут до назначенного времени сдачи экзамена, имея при себе 2 разных документа, удостоверяющих личность, например, паспорт и водительские права или паспорт и военный билет. Пред экзаменом вас сфотографируют и возьмут вашу электронную подпись, попросив расписаться на планшете. После этого вам предоставят доступ к компьютеру, на котором будет происходить тестирование. У вас будет 15 минут, чтобы ознакомиться с работой системы до начала экзамена. Далее на экране будет появляется по одному вопросу с вариантами ответов, вы выбираете ответ, кликаете по нему и переходите к следующему вопросу. Некоторые вопросы имеют больше вариантов ответов, некоторые – меньше. Если вы будете сдавать экзамен вместе со своим другом в один день, в одно время в одном и том же центре, нет никакой вероятности, что вам попадутся одинаковые вопросы.

Количество баллов, необходимое для успешной сдачи экзамена, заранее не известно, и до окончания экзамена вы не узнаете, набрали ли нужное количество баллов, потому что оно меняется в зависимости от количества и сложности вопросов. После окончания экзамена система отобразит количество баллов, необходимое для прохождения теста, набранные вами баллы и сообщит, сдали ли вы экзамен.

Если вы заранее хотите узнать, как выглядит это тестирование, то на странице выбранного экзамена сайта Cisco www.cisco.com/c/en/us/training-events/training-certifications/exams/current-list/100-105-icnd1.html следует нажать кнопку Sample exam questions.

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1 - 17

После этого вы попадете на страницу learningnetwork.cisco.com/docs/DOC-34312 с учебными видеороликами, для просмотра которых требуется Flash Player, так что не удивляйтесь долгой загрузке страницы. Здесь вы увидите, как проходит тестирование на экране компьютера.

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1 - 18

Данные видео помогут вам заранее ознакомиться с тем, как выглядит сдача экзамена.
Итак, я рассказал вам, как зарегистрироваться на сайте Pearson VUE, как выбрать нужный экзамен, центр тестирования и дату сдачи. Надеюсь, вы без проблем сдадите ICND1.

А сейчас я расскажу, как можно бесплатно получить наши видеоуроки. Три года назад, когда я начал выкладывать на YouTube свои лекции, я не представлял, что чего именно хочу. Я просто не мог найти ни одного приличного бесплатного учебного материала, а качество бесплатных видео на YouTube по данной теме было просто ужасным, и я подумал, что должен как-то исправить ситуацию. За 3 года я записал около 35 видеороликов и чувствую вину, потому что не успеваю отвечать на ваши комментарии под всеми уроками, ведь это не является моей основной работой. Когда у меня появляется свободное время, то я записываю и выкладываю очередную учебную серию.

Я работаю на основной работе полный рабочий день, веду несколько проектов, занимаюсь семейным бизнесом, и делаю все это одновременно. Однако некоторые люди обижаются, когда я не отвечаю на комментарии под видео, как будто бы они заплатили деньги за просмотр и при этом не получили соответствующей услуги. Но я делаю это бесплатно, я хочу, чтобы люди получали мою помощь. Я бы хотел тратить на это больше времени, но не могу себе этого позволить. Я вижу сотни и тысячи комментариев под этими видеоуроками, и некоторые люди просят меня сделать этот курс платным. Я не смог делать эти видеоуроки быстрее, однако сейчас я чувствую, что нужно ускорить темпы. Мне осталось еще порядка 35 серий для охвата тематики курса ICND2? И если вы спросите, смогу ли я сделать их в течении двух ближайших месяцев, то я не смогу ответить. Я не знаю, будет ли у меня для этого достаточно времени. Я бы мог выделить на это больше времени за счет других проектов, но тут все зависит от экономической выгоды, ведь я не могу себе позволить ухудшение собственного материального положения, взявшись за бесплатную работу в ущерб оплачиваемой.

Люди спрашивают меня, почему я не принимаю добровольных пожертвований на свою деятельность, потому что они хотели бы материально поддержать мою работу. Я не хотел этого делать, но раз множество людей готовы внести свой вклад в этот проект, я решил предоставить им такую возможность. Так что если вы хотите сделать пожертвование, зайдите на наш сайт nwking.org и воспользуйтесь ссылкой Support us с помощью системы PayPal. Если вы пройдете по ссылке в правом верхнем углу этого видео, то сможете прямо сейчас попасть на страницу пожертвований.

Еще важнее ваши лайки под видеоуроками, потому что они способствуют популярности курса. И конечно, не забывайте использовать кнопку «Поделиться», это покажет вашим друзьям, что я разместил новое видео.

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. День 33. Подготовка к сдаче экзамена ICND1 - 19

Люди, которые сделают пожертвование, будут обладать преимуществом в том случае, если я решу сделать платную версию курса ICND2. Сейчас минимальный размер пожертвования составляет 10$, но для внесших эти деньги платные видеоуроки будут совершенно бесплатными, так что, заплатив всего 10 долларов, вы получите возможность сэкономить намного больше на платной версии. Некоторые сайты берут за услуги 1-2 доллара, поэтому, возможно, вам придется их заплатить для получения версии курса, но в любом случае это будет намного дешевле их реальной стоимости. Я обещаю, что все, кто внес пожертвование, получат свои видеоуроки бесплатно.
Еще одна важная вещь – я испытываю проблемы с электронной почтой, потому что люди шлют мне так много писем, что у меня совершенно нет возможности ответить каждому. Поэтому я решил использовать такую политику – я буду отвечать на электронные письма только тем, кто сделал добровольное пожертвование. Для этого я стану использовать специальный почтовый фильтр, чтобы письма этих людей размещались в начале всех входящих, и буду им отвечать. Я ни в коем случае не принуждаю вас к донату – если в сети выложены бесплатные видеоуроки, пользуйтесь ими, но я не могу гарантировать вам свободный доступ к платным видеоурокам, если они появятся в будущем. Думаю, что очень скоро решу вопрос относительно появления платных видеоуроков.
Теперь поговорим о том, как извлечь максимальную пользу из видеоуроков. Во-первых, внимательно смотрите урок! Некоторые пользователи, приступая к просмотру моего первого видео, были в нетворкинге совершенными «нубами». Но сейчас, просмотрев около 35 видеоуроков, они знают намного больше.

Некоторые темы до сих пор могли казаться вам непонятными, и я советую вернуться и просмотреть уроки ещё раз, потому что теперь вы обрели знания, благодаря которым сможете разобраться в непонятных ранее вещах. Некоторые люди пытаются заучить концепции наизусть, но это не лучший способ овладеть знаниями. Вы должны учиться, должны понимать, о чем идет речь. Как только вы поймете концепцию, необходимость её заучивать сразу исчезнет. Потому что если вы поймете суть вопроса, все остальное сразу станет легким.

Итак, пересматривайте видео. Если вы с первого раза не разобрались в какой-то теме, например, в подсетях, вернитесь и просмотрите видеоурок еще раз. Если вы чего-то не поняли в ASL, посмотрите это видео снова. Каждый раз при пересмотре видео вы будете узнавать что-то новое, то, на что не обратили внимание в первый раз. Просмотрев видео один раз, вы можете ничего не понять, но просмотрев его повторно, вы чему-то научитесь. Так работает мозг – мы начинаем что-либо понимать, когда узнаем что-то новое.

Следующая важна вещь – делайте свои собственные записи в блокноте во время просмотра урока. После просмотра видео отложите свой ноутбук, все электронные устройства, возьмите ручку и бумажный блокнот и запишите все основные моменты, изложите концепцию урока своим языком. В будущем, перечитав свои записи, вы сможете вспомнить забытые вещи.

Когда я был студентом, то вел свои конспекты, записывая зеленой ручкой коды, красной выделял важные темы, а синим цветом писал обычные заметки. Если я найду свои старые записи, то опубликую образец в Twitter, чтобы вы могли на него посмотреть. Сейчас, если я что-то забываю, то возвращаюсь к своим старым записям. Это позволяет мне одинаково хорошо помнить все темы. Не зависимо от того, кто вас учит, собственные записи являются вашим лучшим учителем.
Третья важная вещь – это практика. Как я говорил, Cisco CCNA — это прежде всего практический тест. Если у вас не будет практики в настройке роутеров или свитчей, вы будете «тормозить», потому что не смогли запомнить все необходимые команды. Так что важна практика, практика и ещё раз практика. Я думаю, что вы уже забыли некоторые вещи из темы подсетей, которые рассматривались в самых первых видео больше года назад. Это свойство нашего мозга – со временем забывать некоторые вещи, если вы не практикуетесь с ними каждый день.

Вскоре я собираюсь разработать и выложить тесты для работы в программе Packet Tracer. Это бесплатные тесты, но для внесших пожертвование пакет тестов будет отличаться. Поздравляю с окончанием курса ICND1 и желаю удачно сдать экзамен!

Спасибо, что остаётесь с нами. Вам нравятся наши статьи? Хотите видеть больше интересных материалов? Поддержите нас оформив заказ или порекомендовав знакомым, 30% скидка для пользователей Хабра на уникальный аналог entry-level серверов, который был придуман нами для Вас: Вся правда о VPS (KVM) E5-2650 v4 (6 Cores) 10GB DDR4 240GB SSD 1Gbps от $20 или как правильно делить сервер? (доступны варианты с RAID1 и RAID10, до 24 ядер и до 40GB DDR4).

Dell R730xd в 2 раза дешевле? Только у нас 2 х Intel TetraDeca-Core Xeon 2x E5-2697v3 2.6GHz 14C 64GB DDR4 4x960GB SSD 1Gbps 100 ТВ от $199 в Нидерландах! Dell R420 — 2x E5-2430 2.2Ghz 6C 128GB DDR3 2x960GB SSD 1Gbps 100TB — от $99! Читайте о том Как построить инфраструктуру корп. класса c применением серверов Dell R730xd Е5-2650 v4 стоимостью 9000 евро за копейки?

Автор: ua-hosting

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js