Архив за 15 марта 2014

Похоже, что эта неделя запомнится как самая насыщенная по количеству кибератак на государственные ресурсы различных стран. Ранее СМИ сообщали, что DDoS-атакам подверглись различные российские сайты, в том числе, ЦБ, «Первый канал», канал «Россия» и ресурс президента РФ kremlin. Несколько часов назад стало известно, что на сей раз DDoS-атаке подверглись веб-ресурсы НАТО: nato.int и Cyber Center ccdcoe.org, которые ушли в оффлайн и остаются там на момент написания этого поста. Но в отличие от атак на российские ресурсы, ответственность за которые никто не взял, на сей раз ответственные лица дали о себе знать.

Сайт НАТО «положен» КиберБеркутом

На веб-сайте КиберБеркута размещено сообщение «КиберБеркут атакует НАТО», в котором указанная группа берет на себя ответственность за проведение этой операции. В сообщении говорится, что кибератака связана с возможными действиями блока НАТО на территории Украины.

Мы, КиберБеркут, заявляем, что сегодня в 18:00 мы начали атаку на ресурсы НАТО:
ccdcoe.org
nato.int
nato-pa.int

Читать полностью »

Забудьте про детали автомобилей или кейсы для iPhone, голландцы мыслят гораздо масштабнее. С помощью 20-футового 3D-принтера они создают целые комнаты, которые в дальнейшем будут собраны в уникальные дома.

В голландии с помощью гигантского 3D принтера строят дом
Вечерний вид открывающийся на KamerMaker, 3D принтер высотой 6 метров, который помогает своим владельцам построить полностью напечатанный дом, место действия — Амстердам.Читать полностью »

Еще одна модель из серии обзоров про защищенные телефоны – J4. Смартфон появился на рынке СНГ еще летом и был первым (хотя и остается таким до сих пор) обладателем дисплея на 5.3 дюйма и одновременно соответствием стандарту гражданской защищенности IP68. Первоначально разработкой и производством устройства занималась достаточно крупная китайская компания TechFaith под названием Zeus (вполне оправданное, кстати, имя), но позже передала все права на него своему дочернему предприятию 17FOX Mobile – одному из самых крупных производителей китайского ПО для смартфонов. Так и появился 17FOX J4 или просто J4. В Россию его еще также поставляет OEM-фирма Ruggear под маркировкой RG970. Что же особенного в этом смартфоне, названном в честь верховного древнегреческого бога, расскажу в обзоре.

Обзор защищенного смартфона J4
Так выглядит защищенный смартфон J4
Читать полностью »

Дорогие друзья! Сегодня выходит наш юбилейный сотый дайджест. Огромное спасибо вам, за то, что выпуск за выпуском читаете нас. Только благодаря вам мы пересекли этот рубеж!

Под катом вас также ждет конкурс с призами от интернет-магазина ITStuff.

Дайджест интересных материалов из мира веб разработки и IT за последнюю неделю №100 (9 — 15 марта 2014)
Читать полностью »

Выход нового поколения графических процессоров Nvidia, построенных на архитектуре Maxwell, стал для этого производителя рубежом, за которым будет прекращена поддержка 3D-карт серий GeForce 8, 9 и 200. Эти GPU, поддерживающие API DirectX 10, больше не будут фигурировать в новых версиях драйверов. Среди карт, отправленных в историю, значатся модели 8800 GTX, 8800 GT, 9600 GT и GTX 260, в свое время ставшие знаковыми не только в ассортименте Nvidia, но и на рынке графических решений в целом.

Грядущая версия драйверов GeForce Release 340 будет последней

Читать полностью »

Робот Cubestormer 3, которым управляет процессор на архитектуре ARM накануне прошел последнюю проверку перед попыткой побить мировой рекорд сборки кубика Рубика на время. Попытка будет предпринята сегодня на выставке Big Bang Fair 2014. Нынешний рекорд, зафиксированный в книге рекордов Гиннесса, был установлен два года назад роботом CubeStormer II. Он равен 5,27 с.

Робот Cubestormer 3

Роботом управляет смартфон Samsung Galaxy S4, который анализирует изображение кубика и подает команды манипулятору.

Верховный суд Индии предписал Nokia внести залог в размере примерно 572,5 млн долларов в качестве условия, делающего возможной передачу компании Microsoft фабрики Nokia по выпуску сотовых телефонов. Таким образом, он поддержал решение, принятое ранее судом предыдущей инстанции.

Напомним, Nokia пытается оспорить решение индийского суда, блокирующего передачу активов Microsoft. Фабрика в Ченнаи, о которой идет речь, была арестована в прошлом году, когда Читать полностью »

в 14:35, , рубрики: Без рубрики

CryEngine 3 SDK and PVS-Studio
Мы решили сделать небольшую паузу в тематике статического анализа кода. Ведь блог C++ читают и те, кто пока еще не использует эту технологию. А между тем в мире C++ происходят явления, которые оказывают влияния на такую «устоявщуюся» тему, как 64-битный мир. Речь идет о том как стандарт C++11 влияет и помогает (если есть чем) в разработке корректных 64-битных программ. Сегодняшняя статья как раз об этом.
Читать полностью »

Недавно на Хабре появилась статья, в которой опубликована ссылка на игру 2048. Там же можно подробнее прочитать правила и попробовать сесть за эту увлекательную штуку (достаточное количество читательов уже этим побаловались).

Студентам физфака тоже было весело, поэтому мы придумали простую эвристическую выигрышную (по крайней мере, нам удалось набрать 2048 в 9 из 10 раз) стратегию этой игры.

Занумеруем идущие подряд столбцы (можно и строки, но в дальнейшем я буду говорить о столбцах) от 1 до 4 (последовательно слева направо или справа налево). Основополагающим принципомЧитать полностью »

Компания Bosch по итогам 2013 года стала крупнейшим производителем на рынке микроэлектромеханических систем (MEMS), опередив компанию STMicroelectronics и впервые получив от продаж указанной продукции 1 млрд долларов дохода. К такому выводу пришли аналитики IHS, изучившие ситуацию на рынке в прошлом году.

По подсчетам экспертов IHS, объем рынка MEMS в 2013 году достиг 8,96 млрд долларов. При этом на долю 20 основных поставщиков пришлось 6,99 млрд долларов дохода. Год назад объем рынка был равен 8,47 млрд долларов, а 20 основных поставщиков получили доход в размере 6,6 млрд долларов.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js