Архив за 04 февраля 2015

С помощью рентген-камеры ученые показали, сколько еды может унести хомяк за щеками в рамках нового проекта BBC «Питомцы – дикие сердцем».

Перед хомяком поставили миску, в которую положили цукаты и миндальные орешки. Хомяк тут же стал набивать свои щеки едой, чтобы унести ее потом в свой дом.

Ученые показали, сколько еды помещается в щеках у хомяка (видео)

Читать полностью »

Vine Kids   видеосервис для детейРазработчики социальной сети по обмену видеозаписями Vine запустят версию для детей Vine Kids.

Чем отличается версия для детей от взрослой версии? Отфильтрованным по возрастному цензу контентом. Это поможет уберечь детскую психику от эротических лайфхаков или подробностей сексуальной жизни незнакомых людей.

Vine Kids   видеосервис для детей

Читать полностью »

Дизайнер Тереза ван Донген из Академии дизайна Эйндохвена придумала светильник из бактерий, получивший название Ambio.

В подборе подходящих бактерий ей помогли студенты Делфтского технического университета.

Голландским дизайнером разработана бактериальная лампа

В основе лампы лежит прозрачная трубка с искусственной морской водой, в которую помещены фотобактерии.

Читать полностью »

Стало известно, что фирма по управлению инвестициями Columbus Nova выкупила компанию Sony Online Entertainment, являющуюся одним из дочерних офисов японской корпорации.

Таким образом, для SOE начинается новый этап — теперь она будет функционировать как независимая компания Daybreak Game Company.

Игровое подразделения Sony превратили в независимую компанию

Читать полностью »

Компания ISI Technology изобрела компактный инновационный водонагреватель Heatworks MODEL 1, который поможет сократить потребление энергии.

Несмотря на своим миниатюрные для подобного устройства размеры (31,75 см на 16.51 см), использование этого прибора позволит сократить потребление энергии на 40%, а потребление воды на 10%, чем не могут похвастаться традиционные водонагреватели.

Создан «умный» водонагреватель, который экономит 40% энергии

Читать полностью »

Разработчики из французской Nevowatch создали умный носимый гаджет Nevo для поклонников фитнеса. Функционал миниатюрного устройства характерен для умных браслетов. А внешне французский трекер очень похож на обычные часы. Дизайн для Nevo сделали французские мастера, а часовой механизм со стрелками взят от швейцарских умельцев. Ведь именно они делают копии швейцарских часов лучше всех — ничем не отличить от оригинала.

Здравствуйте, уважаемые читатели Хабра.
После долгого перерыва с вами опять я и мы продолжаем копаться во внутренностях UEFI. На этот раз я решил показать несколько техник, которые позволяют упростить реверс и отладку исполняемых компонентов UEFI на примере устаревшего-но-все-еще-популярного PEI-модуля SecureUpdating, который призван защищать прошивку некоторых ноутбуков HP от модификации.

Предыстория такова: однажды вечером мне написал знакомый ремонтник ноутбуков из Беларуси и попросил посмотреть, почему ноутбук с замененным VideoBIOS'ом не хочет стартовать, хотя такой же точно рядом успешно стартует. Ответ оказался на поверхности — не стартующий после модификации ноутбук имел более новую версию UEFI, в которую добрые люди из HP интегрировали защиту от модификации DXE-тома (а там и находится нужный нам VideoBIOS вместе с 80% кода UEFI), чтобы злобные вирусы и не менее злобные пользователи ничего там не сломали ненароком. Тогда проблема решилась переносом PEI-модуля SecureUpdating из старой версии UEFI в новую, но через две недели тот же человек обратился вновь, на этот раз на похожем ноутбуке старая версия модуля работать отказалась, и моя помощь понадобилась вновь.
Если вас заинтересовали мои дальнейшие приключения в мире UEFI PEI-модулей с дизассемблером и пропатченными переходами — добро пожаловать под кат.
Читать полностью »

Как известно, летом 2014 года в Пекине состоялась презентация смартфона Xiaomi Mi4.

Несмотря на свои впечатляющие характеристики (5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, 4-ядерный процессор Snapdragon 801, 3 ГБ ОЗУ, камера на 13 МП и батарея ёмкостью 3080 мА*ч), цена устройства больше соответствовала какому-либо средненькому аппарату.

Xiaomi Mi4 снабдили деревянной задней крышкой

Читать полностью »

Благодаря созданной инженерами шведской компании Radinn электрической доске для сёрфинга Wakejet Cruise начинающие сёрферы смогут наслаждаться своим хобби в любых местах, где есть вода.

Следует отметить, что такая доска предназначена для обучения людей, впервые ставших на доску, которые только начинают осваивать этот вид активности.

Radinn   электрическая доска для сёрфинга

Читать полностью »

Энтузиаст из Шанхая соорудил весьма необычный городской автомобиль, дизайн которого напоминает промышленный пылесос с операторским креслом.

Автор проекта рассказал, что работал над ним в течении 2-х лет. И хотя китайский «Кулибин» создал авто, не имея абсолютно никакого опыта, характеристики его изобретения не уступают настоящему электромобилю. В автомобиле-пылесосе есть педали газа, руль, сцепление, оптика и клаксон.

Миниатюрный электромобиль за 250 долларов

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js