Архив за 06 февраля 2015

Благодаря компании Energizer, представившей своё открытие EcoAdvanced, появилась возможность получать одноразовые батарейки, произведённые из отработанных элементов.

С их помощью можно бороться с электронным мусором, ежедневно накаливающимся в компьютере пользователя.

Найден способ производства батареек из отработанных элементов

Читать полностью »

В голландской деревушке появился Дом W.I.N.D., разработанный UNStudio, дизайн которого отвечает своим специфическим требованиям.

Изгибаясь внутрь, каждый из 4-х фасадов дома создаёт своеобразное крыло, напоминающее лепесток. Видимые линии, пересекающиеся в основе здания, визуально связывают лепестки друг с другом.

В Голландии завершилось строительство «умного» дома

Фирма BeLuvv создала девайс Cubi — коммуникатор, придуманный специально для маленьких пользователей.

Благодаря тому, что устройство носится на запястье, его трудно потерять или забыть где-нибудь.

Cubi — детский коммуникатор

На борту Cubi имеется передатчик GPS, благодаря которому родители всегда будут знать местонахождение ребёнка и оставаться с ним на связи.

Cubi — детский коммуникатор

Читать полностью »

Американские технологи во главе с Нилом Вадхой занимаются разработкой системы, направленной на то, чтобы сделать невидимые вещи видимыми.

По словам Вадхи, вибрации воздуха, образующиеся в результате речи, способны заставить вибрировать бокал для вина, однако, их невозможно увидеть невооруженным глазом.

Создан «микроскоп движения», благодаря которому невидимое стало видимым

Читать полностью »

Приложение Marriage Material подскажет, не пора ли человеку обзавестись семьёйРазработано приложение Marriage Material для iOS, которое определит, стоит ли владельцу смартфона связывать себя узами брака.

Что представляет собой данное приложение? Оно состоит из различных тестов, в каждом из которых по 7 — 10 вопросов. После прохождения каждого теста владелец мобильного устройства получает «оценку», а программа получает информацию, необходимую для построения выводов.

Читать полностью »

image
На днях один знакомый принес мне часы на вакуумно-люминесцентных лапах ИВ-26 «Электроника 7-06М», а точнее то, что от них осталось. Это достаточно редкая модель часов является уменьшенной копией часов «Электроника 7-06К». Как не странно, но все сегменты исправно работали, но вот платы с логикой не было.
Читать полностью »

Весьма необычный и жестокий способ избавления от интернет-зависимости избрал 19-летний житель говора Наньтун в провинции Цзянсу.

В надежде избавиться от пагубной привычки молодой человек отрубил себе левое запястье.

Одержимый интернетом китаец отрезал себе руку

Читать полностью »

Житель Орландо (США) Крамми Гамми, будучи фанатом культовой саги «Звездные войны», создал из мармеладных мишек шлем Дарта Вейдера в натуральную величину.

Это было сделано с целью принятия участия в выставке «Wyn317 gallery» в Маями.

Из мармеладных мишек создали шлем Дарта Вейдера (ФОТО)

Читать полностью »

Психологи и сексопатологи, конечно, говорят, что себя нужно любить, но 38-летняя жительница США Ясмин Элеби приняла это высказывание слишком буквально и решила выйти замуж за себя.

Подобный поступок выходит за грани традиционной практики специалистов. Свой поступок Ясмин объяснила тем, что давно говорила, что в случае, если к 40-ка годам она не найдёт достойного мужчину, с которым захочет связать свою жизнь, выйдет замуж за себя любимую.

Американка вышла замуж за... себя

Читать полностью »

Американские технологи создали специальную чашку для кофе, которая придётся по нраву космонавтам на МКС.

Если раньше космонавтам приходилось пить специальный кофе через соломинку из пластикового пакета, то теперь, благодаря специальному дизайну чашки они смогут получать удовольствие, распивая кофе.

Разработана кофейная чашка для космонавтов

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js