Архив за 09 марта 2015

Третья глава постиндустриальной телеком-саги о пышной свадьбе облачных технологий, виртуальной АТС, сотовой связи и агентства недвижимости.

В двух предыдущих главах рассказывалось о том, как появился наш проект, как мучительно и долго мы шли к тому, чтобы бессонные ночи продуктологов и хроническое красноглазие инженеров, начали приносить первые финансовые результаты, которые можно увидеть в ежедневной выписке из бухгалтерии и при необходимости потратить на что-нибудь по-настоящему нужное — Cервер, Принтер, Шоколадницу.

То, что мы придумали выглядит вот так: FMC-платформа + виртуальная PBX= Любовь.

image

Куда бы теперь все это применить? А вот куда: наш давний знакомый, директор агентства недвижимости со штатом в 60 человек, из которых 50 — разьездные агенты-риэлторы на мобильных, обратился к нам с проблемой — «хочу контроль над всем, не верю никому, сотрудники мне лгут»

Читать полностью »

Кто платит за тестирование решений? Особенно в случаях если заказчик (внутренний или внешний) просит запустить систему учета, и не указывает насколько плохая система ему нужна? Этот вопрос вызывает достаточно большую волну “священных войн” при любой разработке, любых решений. Написаны они на 1С или не на 1С — это извечная “драка”: никто не любит тестировать, все любят “кодить” новые и интересные задачи.

Но чтобы, хотя бы попробовать сдвинутся с мертвой точки, необходимо разобраться в том, что тестирование как понятие относится к процессу разработки. Значит все же придется тестировать разработчикам. Но вот как это сделать максимально удобно?

Читать полностью »

Одновременно с ноутбуком Apple MacBook образца 2015 года были представлены обновленные мобильные компьютеры Apple MacBook Pro и MacBook Air.

Компьютер MacBook Pro с 13-дюймовым дисплеем Retina получил тачпэд Force Touch, чувствительный к силе нажатия, и процессоры Intel Core пятого поколения с интегрированным графическим ядром Intel Iris Graphics 6100. Кроме того, удвоена скорость работы твердотельного накопителя и увеличено время автономной работы.

SsangYong Tivoli назван в честь итальянского города и предназначен в первую очередь для европейского рынка. Новая модель компактнее кроссовера Actyon и относится к B-классу. При этом багажник Tivoli оказался больше, чем у многих конкурентов — его объем 423 литра.

Для серийного кроссовера доступен новый бензиновый мотор 1,6 (128 л. с. и 160 Нм) и турбодизель того же объема с отдачей 115 л. с. и 300 ньютон-метров. Оба мотора предлагаются с 6-ступенчатыми трансмиссиями — механической или автоматической.

Tivoli — первая совместная разработка компаний SsangYong и индийской Mahindra&Mahindra.

Читать полностью »

OpenSMTPD + UW IMAP как альтернатива тяжелым почтовым системам - 1Почти каждому, у кого есть сервера с привязанными к ним доменами, так или иначе приходится решать вопрос с почтой, как минимум с доступностью адресов вида webmaster/postmaster/abuse@domain.
Кто-то учит M4 и настраивает встроенный sendmail, кто-то использует сторонние сервисы ( например от Google ), кто-то — поднимает стандартную связку postfix+courier-imap+mysql ( ну или аналоги ).

Мне первое было делать лениво, второе — не хотелось по идеологическим причинам, а третье — слишком избыточно. Поэтому я нашел свой «срединный путь», о чем и хочу рассказать в этой статье.

Prerequirements

При написании этого руководства я предполагал, что пользователь способен взаимодействовать с *nix-системами посредством консоли, умеет устанавливать пакеты своего дистрибутива и владеет как минимум одним текстовым редактором для редактирования конфигов. В качестве примера я буду устанавливать пакеты на Arch Linux, поскольку это мой домашний дистрибутив.
Читать полностью »

Если человечество хочет выжить в долгосрочной перспективе, ему нужно найти способ покинуть планету Земля. Знакомые слова? В этот раз они прозвучали из уст известного астрофизика Стивена Хокинга. Возможно, у людей осталось меньше 200 лет, чтобы выяснить, как сбежать с родной планеты, заявил Хокинг в недавнем интервью Big Think. В противном случае нашему виду может грозить вымирание.

Человечество обречено, если не покинет Землю,   Стивен Хокинг

Читать полностью »

Компания Apple представила мобильный компьютер MacBook, который сам производитель называет своим самым тонким и легким компьютером. Толщина ноутбука — 13,1 мм, масса — от 920 г. Кстати, MacBook образца 2015 года попутно является первым представителем семейства MacBook с цельнометаллическим корпусом. Даже логотип компании — металлический. Он изготовлен из нержавеющей стали.

Представлен ноутбук Apple MacBook образца 2015 года

Читать полностью »

Шантель Винни — 19-летняя модель подающая надежды, родом из Торонто. Ее отличительной особенностью является болезнь витилиго, характеризующаяся нарушением пигментации кожи. Эта харизматичная и жизнерадостная девушка участвует в шоу «Топ-модель по-американски» и живет полноценной счастливой жизнью.

Невероятная американская модель с пигментацией кожи (Фото)

Как и ожидалось, несколько часов назад компания Apple окончательно представила умные часы Apple Watch, опубликовав последние недостающие сведения о своем первом устройстве носимой электроники.

Продажи Apple Watch начнутся 24 апреля, цена самого дорогого варианта стартует с отметки $10 000

Читать полностью »

Scapy — инструмент создания и работы с сетевыми пакетами. Программа написана на языке python, автор Philippe Biondi. Познакомиться с основным функционалам можно здесь. Scapy — универсальный, поистине мощный инструмент для работы с сетью и проведения исследований в области информационной безопасности. В статье я попытаюсь заинтересовать Вас использовать scapy в своей работе/проектах. Думаю, что лучше всего этого можно добиться, показав на примерах основные преимущества scapy.
В качестве примеров я возьму простые и наглядные задачи, которые можно решить средствами scapy. Основным направлением будет формирование пакетов для реализации того или иного вида атак.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js