Архив за 26 сентября 2016

image

На волне «паники в женских журналах» решил вставить свои 5 копеек, и рассмотреть данный вопрос.

Я не буду рассматривать вопрос как определяются знаки зодиака, это прекрасно сделал автор этой статьи. Лишь расскажу вам о процессах, происходящих в нашей голове, которые помогают нам верить в гороскопы и прочую дребедень.

Читать полностью »

в 22:40, , рубрики: C#, yield

Сообщество .Net разработчиков замерло в ожидании выхода C# 7.0 и новых фич которые он принесет. Каждая версия языка которому уже в следующем году исполнится 15 лет принесла с собой что-то новое и полезное. И хотя каждая фича достойна отдельного упоминания, сегодня я хочу поговорить о ключевом слове yield. Я заметил, что начинающие разрабочики (и не только) избегают его использования. В этой статье я постараюсь донести преимущества и недостатки, а также выделить случаи, когда применение yield целесообразно.

yield создает итератор и позволяет нам не писать отдельный класс когда мы реализуем IEnumerable. C# содержит два выражения использующих yield: yield return <expression> и yield break. yield может применятся в методах, операторах и свойствах. Я буду говорить о методах, так как yield работает везде одинаково.Читать полностью »

Даже если у вас нет аккаунта в Google, свободный браузер Chromium всё равно в фоновом режиме обменивается данными с серверами Google. Это довольно странно, ведь люди устанавливают Chromium вместо Chrome именно для итого, чтобы получить чистую программу без коммерческой привязки. Тем не менее, при сборке Chromium в нормальном режиме всё равно скачиваются и устаналиваются бинарные блобы от Google.

Проект ungoogled-chromium — это набор конфигурационных флагов, патчей и специальных скриптов, чтобы удалить интеграцию с Google, улучшить настройки безопасности и управления.
Читать полностью »

ИИ помогает удерживать воздушные шары Google Project Loon неделями на одном месте - 1

Google Project Loon — проект корпорации Google по обеспечению связью жителей труднодоступных удаленных регионов нашей планеты. В такие места сложно провести быстрый канал интернет-связи. Иногда проблема в неудобном географическом расположении региона, иногда — в том, что для интернет-провайдера тянуть «широкий» канал связи в район, где проживает несколько десятков человек, просто невыгодно.

Корпорация Google несколько лет назад взялась за решение этого вопроса. Инженеры компании предложили создать сеть мощных точек доступа, подвешенных на стратосферных аэростатах. В стратосфере такой аэростат может висеть несколько недель или даже месяцев, раздавая интернет на обширной территории.
Читать полностью »

Четвертого октября Google представит новые устройства. Среди самых ожидаемых — смартфоны Pixel и Pixel XL, однако будут и другие новинки. Например, новый вариант ТВ-приставки Chromecast — Chromecast Ultra.

Google Chromecast Ultra

Читать полностью »

Компания ECS подготовила новый планшетный компьютер: изделие, названное mPad, уже не только обзавелось собственной страничкой на фирменном сайте, но и прошло сертификационные испытания Федеральной комиссии по связи США.

Читать полностью »

Согласно сведениям, появившимся в сети, бюджетный смартфон Huawei Honor 6X , некоторое время назад замеченный в базе данных TENAA, будет представлен 18 октября.

Смартфон Huawei Honor 6X

Читать полностью »

В Сети появилась новая порция информации касательно положения компании Jawbone. Напомним, в мае появились слухи о том, что производитель трекеров активности прекращает выпуск носимой электроники и ищет варианты продажи бизнеса. Затем Jawbone опровергла эти слухи, но в августе источники снова Читать полностью »

Компания Alcatel представила смартфон Pixi 4 Plus, который интересен, в частности, аккумулятором довольно большой емкости — 5000 мА∙ч. По словам производителя, без подзарядки аппарат может продержаться 2,7 суток при обычном использовании и до 14 часов — при непрерывном просмотре потокового видео. Интересный момент: Alcatel Pixi 4 Plus может служить мобильным источником питания для других устройств.

Две недели назад мы сообщали о том, что один из владельцев аппарата Samsung Galaxy S7 edge, который загорелся у него в кармане, вызвав ожоги третьей степени, подал в суд на производителя.

Samsung Galaxy S7 edge горят не так часто, как Samsung Galaxy Note7, тем не менее, еще один случай был недавно зарегистрирован на Филиппинах. Сотрудница салона красоты города Антиполо Венг Брионес (Weng Briones) опубликовала фотографии своего сгоревшего смартфона.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js