Архив за 09 сентября 2017

Ученые рассказали, какие продукты снижают осеннюю депрессию

Осенняя депрессия поражает многих людей. Каждый второй признается, что от нее страдает. Ученые отмечают, что это нормально. Они советуют продукты, употребление которых может снизить симптомы проявления депрессии.

Читать полностью »

Викингами были не только мужчины, но и женщины

Читать полностью »

Специалисты рассказали, что произойдет с человеком, если он окажется вблизи от нейтронной звезды

Читать полностью »

Ученые рассказали, чего следует бояться больше астероидов

Читать полностью »

Автомобильное программное обеспечение знает, когда вы отвлекаетесь

Мы уже видели множество систем, которые могут обнаружить, когда автоводители становятся сонными.

Теперь, инженеры-исследователи из Университета Канады в Ватерлоо создали программное обеспечение, которое может определить, пишет ли водитель текстовые сообщения.

Читать полностью »

Завершена разработка «беспрецедентного» радиотелескопа CHIME

Новый гигантский радиотелескоп канадского производства способен сканировать половину неба за один день.

Он создан для того, чтобы сканировать радиочастоты и точно сопоставлять радиоизлучение водорода во Вселенной в трех размерах по самому большому объему пространства.

Эксклюзивность CHIME состоит в том, что он не только даст ученым лучшее понимание истории Вселенной, но и отдаленных звезд и гравитационных волн.

Читать полностью »

Добрый день, хабрачитатели!

Как работает ArrayList, вполне понятно. Есть много статей по этому поводу, часть из них иллюстрированы замечательными картинками, так что даже новичкам становится сразу все ясно. К лучшим статьям на эту тему я отношу «Структуры данных в картинках. ArrayList», написанную tarzan82.

Этот же автор описывает принципы работы LinkedList, однако часть данных устарела еще с выходом Java 7, поэтому попытка детально разобраться, что происходит внутри этой коллекции, по рисункам tarzan82 уже сложно. Да и в других источниках я не встретила понятных картинок, потому и возникла идея написать эту статью.
Читать полностью »

На необитаемой звезде нашли инфракрасное излучение

Американские ученые обнаружили на одной из открытых экзопланет инфракрасное излучение. Стоит отметить, что раннее специалистами уже было доказано, что данный космический объект не может быть заселен живыми существами. Поэтому такой сигнал кажется странным. Ученые уже попробовали его объяснить.

Читать полностью »

Вспышки на Солнце могут спровоцировать столкновение Венеры и Земли

Читать полностью »

Историки доказали, что Гитлер был увлечен сатанизмом

Западные историки пришли к выводу, что Гитлер все таки очень увлекался оккультизмом. Они обратили внимание на те книги, которые читал рейхсфюрер. Среди них были и политические издания, но их было очень и очень мало. При этом книг по оккультизму Адольф Гитлер читал много. Были среди них и руководства по сатанизму, астрологии и нумерологи. Наличие таких изданий у человека уже само по себе означает, что он ими интересовался, информирует Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js