Архив за 26 января 2018

Тобольские ученые придумали, как спусти тундровые песчаные регионы

Пески ямальской тундры нуждаются в восстановлении. Сотрудники Тобольской научной станции Уральского отдела РАН придумали способ этому поспособствовать. Они нашли метод предотвратить рассеивание песка. Это собираются сделать с помощью высадки специальных растений, которые смогут своими корнями удерживать почву.

Читать полностью »

Инопланетяне несколько тысяч лет тому жили в Мексике

Специалисты исследовали коллекцию Клауса Дона, в которую входили фигурки, найденные на территории современной Мексики. Эти мини-статуэтки имеют возраст 7 тысяч лет. Они изображают странных людей с выпуклыми головами и большими глазами. По мнению экспертов, именно такими могли быть инопланетяне. И они могли жить на наше планете уже 7 тысяч лет тому. В ином случае их не запечатлели бы в произведениях искусства.

Читать полностью »

Грипп повышает риск инфарктов

Ученые из Канады пришли к выводу, что грипп увеличивает риски возникновения инфарктов. Только за первую неделю болезни они становятся больше в шесть раз. Это было доказано в ходе клинических наблюдений за пациентами, страдающими от вируса гриппа. Все эти случаи заболевания были подтверждены лабораторным путем, так что статистика получилась верная.

Читать полностью »

Западная культура формирует самовлюбленных личностей

Германские ученые пришли к выводу, что западная культура приводит к тому, что в людях воспитывается чрезмерное чувство собственного достоинства. Такие люди становятся индивидуалистами настолько, что начинают страдать от нарциссизма. Это было доказано на практике специалистами-социологами. В то же время восточная культура предполагает коллективизим, который не предполагает высокого самомнения.

Читать полностью »

На этикетках спиртных напитков будут писать информацию о вреде алкоголя

Королевское общество здравоохранения Великобритании призывает к изменению маркировки алкогольных напитков. Общество хочет, чтобы это было обязательным, информируют СМИ.

Производители напитков также могут предупредить о связи спиртного с такими состояниями здоровья, как рак кишечника и рак молочной железы. В маркировке будет указана полная информация о напитке.

Читать полностью »

Уже через 30 лет начнут появляться первые марсианские города

По словам ученых, уже через 30 лет человечество сможет построить на Марсе настоящий город. Такие выводы были сделаны из-за того, что уже сейчас в распоряжении людей достаточно технологий для организации на других планетах примитивной жизни. Через 30 лет научный прогресс будет еще более значительным.

Читать полностью »

«Тинькофф Банк» объявил, что очередной зимний набор в финтех-школу впервые пройдёт за пределами Москвы. А именно: в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске — во всех этих городах таланты уже ищет «Школа анализа данных» (ШАД) «Яндекса». Школа банка адресована студентам и недавним выпускникам. Каждый ученик школы прослушает общий курс «Читать полностью »

Компания Apple открыла прием заказов на умные АС HomePod. Пока устройство доступно для заказа только в трех странах, но использовать его можно в любой стране. Конечно, надо иметь в виду, что голосовой помощник Siri работает только на английском языке. Весной список должен пополниться немецким и французским языками.

Микробы могут кормить космических путешественников

Доставка еды для астронавтов, которые находятся в длинных космических рейсах, является серьезной проблемой.

Поэтому исследователи из штата Пенн изучают, как превращать твердые и жидкие человеческие отходы в пищу.

Идея основана на использовании серии микробных реакторов для разрушения отходов и преобразования их в редактируемую форму с анаэробным перевариванием.

Читать полностью »

Вслед за изображениями полноэкранного смартфона Meizu 15 Plus в сети появились изображения меньшей модели Meizu 15.

Анонс Meizu 15 ожидается в феврале

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js