Архив за 27 января 2018

Динамик HomePod от Apple стоимостью 349 долларов теперь доступен для предварительного заказа

Теперь в Apple Store доступен 348-дюймовый смарт-динамик HomePod для предварительного заказа, — информируют СМИ.

Несмотря на задержку в запуске динамика, HomePod будет поставляться без таких функций, как AirPlay 2, что позволяет создавать сопряжение и многоязычный звук.

Читать полностью »

В США растет число штатов, рассматривающих возможность принятия законодательных норм, которые должны улучшить ситуацию с ремонтопригодностью электронных устройств. В прошлом году соответствующие законопроекты были зарегистрированы в 12 штатах, а с начала текущего года их число уже увеличилось до 17. В большинстве случаев предлагается обязать производителей сделать доступными руководства по ремонту и необходимые компоненты. Законопроект, выдвинутый в штате Вашингтон, предлагает более радикальные меры — запрет на продажу неремонтопригодных устройств.

Сегодня, когда на орбите Земли уже почти два десятилетия планету сопровождает Международная космическая станция (шестая среди запущенных разными странами орбитальных станций), кажется почти естественным и долговременное пребывание человека в космосе, и спутниковая связь, и подготовка экспедиций по освоению Марса. Однако на заре космической эры любой из этих ныне фактов был нов, рискован и являлся прорывом в науке и технике. И одной из первых вех этого длинного космического путешествия стал полет в космос животных.

Как всё начиналось, или кто лучший друг человека

Инициатором и автором идеи запуска животных в космос в конце 1940х годов был

Сергей Павлович Королев.

Сергей Павлович Королев (1907-1966) – советский учёный, инженер-конструктор, главный организатор производства ракетно-космической техники в СССР.

Задуманная им программа должна была стать стартом для пути на орбиту первого человека.

image

С.П.Королев (фото)
Читать полностью »

Источник, часто рассказывающий о новинках фототехники до их анонса, опубликовал первое изображение камеры Fujifilm X-A5. На иллюстрации беззеркальная камера запечатлена с установленным на ней объективом Fujinon XC 15-45mm f/3.5-5.6, который будет включаться в комплект поставки.

Анонс камеры Fujifilm X-A5 и объектива Fujinon XC 15-45mm f/3.5-5.6 ожидается в конце этого месяца или в начале следующего

Внешне X-A5 очень напоминает Читать полностью »

Распространение смартфонов сопровождается увеличением числа загрузок программ, игр и других материалов из соответствующих каталогов. По подсчетам App Annie, в каталоге Google Play Store для устройств с Android в минувшем квартале зафиксировано 19 млрд загрузок.

Это на 10% больше, чем в четвертом квартале 2016 года. И на 145% больше числа загрузок из Apple App Store, равного 7,7 млрд.

Компания Azio начала продажи беспроводного варианта механической клавиатуры с круглыми клавишами, показанной на CES 2017 немногим более года назад.

Новинка стоит $220

В отличие от исходного варианта, новая модель использует для подключения к ПК не проводной интерфейс USB, а беспроводной интерфейс Bluetooth.

Словно дополняя новость о том, что слабый спрос на Apple iPhone X заставил Samsung Display впервые сократить выпуск панелей OLED, источник рассказал о планах Apple начать закупку этой продукции у других производителей.

Как утверждается, Apple может начать закупать панели OLED для своих смартфонов у компании LG Display. В качестве других кандидатов названы BOE и Sharp.

Google Chrome позволит вам отключать раздражающие веб-сайты

На этой неделе Google выпускает новую версию Chrome для пользователей. Она будет включать в себя ряд новых интересных функций, сообщают зарубежные средства массовой информации.

Лучшее дополнение для браузера — это способность отключать все сайты, которые автоматически воспроизводят видео.

В Сети есть несколько сайтов, которые сильно раздражают пользователей, воспроизводя видео, когда прокручивается страница со звуком.

Читать полностью »

Ученые рассказали о животных, которые всегда молоды

Ученый Рошель Буффенштейн, проживающий в Соединенных Штатах Америки. отыскал животное, которое не стареет. К этому он шел 30 лет. Все это время исследователь занимался изучением гена старения. Он смог выявить тех животных, у которых с течением времени не происходит никаких изменений. Они не меняются не только внешне, но и внутренне. Их органы и состояние организма не подвластны старению.

Читать полностью »

Компания TSMC провела торжественную церемонию начала строительства первой очереди предприятия Fab 18, которое будет расположено в технопарке Taiwan Science Park на юге Тайваня. В мероприятии принял участие Моррис Чанг (Morris Chang), основатель и генеральный директор TSMC, который в июне этого года намерен уйти на пенсию. На фото он находится в центре.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js