Архив за 16 октября 2018

Новая статья: Обзор и тестирование корпуса be quiet! Silent Base 601: один плюс пишем, десять в уме

Читать полностью »

Меня зовут Наташа, я редактор в банке. Пишу имейл-рассылки, смс-ки, тексты для сайтов. В свободное время — помогаю выпускать корпоративный журнал строительной компании. Для меня текст — инструмент, который решает задачу. Поэтому он неотрывно связан с продуктом.

У меня был друг — продуктовый дизайнер. Он часто просил помочь — причесать чейнджлоги, описания продуктов, придумать несколько строк для личного кабинета или новой страницы сайта. У них в компании есть редактор, но работа дизайнера так или иначе связана с текстом — хотя бы кнопку назвать или подписать форму заказа. Тут быстрее и эффективнее сделать самому, чем объяснять задачу редактору — особенно, если последний работает не в команде, а в компании.

У меня появилась идея. Мне кажется, было бы здорово, если бы дизайнеры, разработчики, менеджеры продуктов и проектов могли интересно писать. Тогда не придется просить редактора делать тот же чейнджлог — по работе, которую сам дизайнер знает и понимает куда лучше.

Я считаю, что хороший редактор, который разбирается в продукте, вникает в боли пользователей, решает задачи, а не пишет буковки — очень нужен. Но если такого редактора нет или вы хотите сами уметь и в дизайн, и в код, и в текст, тогда давайте разбираться вместе.

P.S.: Я не претендую на истину. В интернете полно книг и блогов о редактуре и работе с текстом. Большинство — для редакторов и авторов. Можно читать их, а можно мою выжимку — постараюсь вытащить то, что нужно технарям. Читать полностью »

Человеческим голосом: автомобиль VS животные

Читать полностью »

О смартфоне Red Hydrogen One мы писали уже не раз. Напомним, это достаточно необычный аппарат, выделяющийся «голографическим» экраном, брутальным корпусом (титановым в одной из версий) и ценой.

В преддверии долгожданного выхода смартфона в Сети появилось изображение, позволяющее узнать о нём новые подробности.

Конференция BLACK HAT USA. Ботнет из миллиона браузеров. Часть 1

Мэтт Йохансон: сейчас я покажу, как вводить этот код. Существует множество рекламных сетей, но мы выбрали эту, потому что она позволяет нам делать то, что мы хотим.

Конференция BLACK HAT USA. Ботнет из миллиона браузеров. Часть 2 - 1

Вы можете выбрать изображение баннера достаточно большого размера, вставить его сюда и присвоить ему URL, так, чтобы после нажатия на баннер пользователь переходил на нужный сайт. Владельцы этой рекламной сети предоставляют опцию HTML JavaScript, это звучит очень хорошо.
Мы начали с того, что показано в верхней части слайда и должны были пойти через весь процесс утверждения, что было, наверное, самое сложное в нашем исследовании. Это произошло не по тем причинам, о которых вы подумали, а потому, что они не очень хорошо представляют значение JavaScript и особо об этом не заботятся. На самом деле они заботились о том, чтобы объявление выглядело красиво и работало как реклама, так что я не мог продолжать идти нашим невидимым путём и просто разметить где-то на заднем плане наш мистический код JavaScript.

Мы вставили скрипт выполнения кода, который разработал Джереми, вы видите его в текстовом поле в нижнем окне, и он был утверждён рекламщиками без всяких проблем. Однако мы хотели иметь возможность перенастроить его в любой момент, чтобы разнообразить исследования, потому что такие вещи, как URL-адреса, часто меняются. Но если бы мы захотели попробовать что-то новое, нам бы заново пришлось пережить процесс утверждения. Это не занимает много времени, но просто раздражает, потому что иногда они одобряли это, а иногда им что-то в этом не нравилось и нам приходилось вносить изменения.

Конференция BLACK HAT USA. Ботнет из миллиона браузеров. Часть 2 - 2

Например, один раз почтовое приложение раскрыло теги скриптов, весь код JavaScript исчез, и мне пришлось его переместить. Пришлось объяснять им, почему здесь нужно поставить меньше на 1 знак, а там на 1 знак больше, после чего они сообщили, что объявления не отображаются должным образом, в общем, это было весело.Читать полностью »

Бренд Vertu отпразднует возвращение на рынок мероприятием 17 октября

Известный производитель премиум-смартфонов и аксессуаров класса «люкс» Vertu, начавший в прошлом году процесс ликвидации в связи невозможностью выплаты зарплаты персоналу и оплаты счетов поставщиков, намерен вновь вернуться на рынок.

Китайский сайт ithome.com опубликовал приглашение, разосланное брендом местным СМИ, с предложением посетить 17 октября мероприятие Vertu.

Читать полностью »

Беспроводные наушники Google Pixel Buds, вышедшие в прошлом году, оказались не самыми удачными. На этом фоне весьма странно, что Google на прошедшем мероприятии не представила новую модель.

Как бы там ни было, у Pixel Buds была одна уникальная особенность. Наушники поддерживали функцию перевода речи с иностранного языка на родной для пользователя в реальном времени. Теперь эта функция больше не является эксклюзивом для Pixel Buds.

Если верить источнику, компании Lenovo и LG совместно работают над «секретным» проектом складного планшета. И речь вовсе не о трансформируемых моделях Yoga, а об устройстве с гибким дисплеем.

Сообщается, что планшет получит 13-дюймовую панель OLED, то есть в развёрнутом состоянии будет достаточно крупным. Складываться устройство будет пополам, что сделает его гораздо более компактным.

Госкорпорация Ростех сообщила, что входящий в ее состав концерн «Автоматика» начал серийный выпуск серверов «Эльбрус-804». Говоря точнее, серверы выпускает институт электронных управляющих машин (ИНЭУМ) им. И.С. Брука.

Сервер построен на четырех восьмиядерных процессорах «Эльбрус-8С» российской разработки. О том, что специалисты ИНЭУМ приступили к разработке защищенного оборудования на процессорах «Эльбрус-8С», стало известно в начале 2016 года.

Разработан стойкий катализатор для топливных элементов

В составах катализатора традиционно используется платина — металл, не самый редкий на Земле, но очень дорогой. Попытки заменить ее чем-то попроще уже много лет упираются в то, что сплавные катализаторы, состоящие из нескольких веществ, недолговечны. Оказавшись в топливном элементе они быстро деградируют, теряя эффективность.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js