Архив за 09 февраля 2019

Как сделать веревку из алюминиевой фольги

Источник

Читать полностью »

Adobe видит в ARM архитектуру «всевластия» и даже мечтает о собственном процессоре

Некоторое время назад Adobe провела домашнюю конференцию, на которой главный технолог компании Абхай Параснис (Abhay Parasnis) где намёками, а где открыто обрисовал пути для дальнейшего развития компании. Начнём с конца. По твёрдому убеждению Абхая, когда-нибудь мы войдём в мир, где кроме ARM не будет ничего. Из этого убеждения вытекают все остальные действия и стратегии компании.

wsj.com

Читать полностью »

Китайские врачи незаконно изъяли десятки тысяч органов на пересадку

В научном сообществе существует строгая система стандартов для трансплантации органов. Исследователи не могут просто так обратиться в тюрьму и выбрать органы казненных заключенных или получить органы без согласия самого донора. А международный комитет по этике должен дать зеленый свет каждому исследованию на эту тему перед публикацией в журнале.

Читать полностью »

Xiaomi отреагировала на публикацию о рейтинге самых вредных для здоровья смартфонов

Компания Xiaomi выступила с официальным заявлением в связи с публикацией 3DNews статьи «Statista опубликовала рейтинг самых вредных для здоровья смартфонов». Напомним, что в рейтинге смартфонов с самым высоким излучением, представленном аналитической компанией Statista, указано несколько устройств китайской компании, включая Xiaomi Mi A1, Mi Max 3, Mi Mix 3 и Redmi Note 5.

«Читать полностью »

Flickr вводит новые правила относительно количества фотографий и видеороликов пользователей - 1

Сервис Flickr, позволяющий своим пользователям хранить фотографии и видео, решил ввести новые правила. Они ограничивают размер бесплатного хранилища для контента пользователей. Насколько можно понять, все это делается для того, чтобы увеличить количество платных подписчиков.

С 8 января этого года пользователи могут хранить в своей учетной записи в сервисе не более 1000 фотографий и видео. У тех, кто уже превысил это ограничение, загружать новые материалы не получится. Но сервис не стал автоматически удалять лишний контент, дав пользователям возможность скачать свои данные.
Читать полностью »

Человечество вышло в космос более полусотни лет назад. За прошедшие десятилетия многочисленные космические аппараты позволили нам значительно расширить наши познания. Буквально каждый год стартуют новые проекты и делаются новые шаги. Но есть одно направление, где мы сделали шаг не вперёд, а назад. Речь о пилотируемых миссиях на Луну.

После закрытия программы «Аполлон» на наш естественный спутник больше не ступала нога человека. Однако последнее время многие страны активизировались в этом вопросе и стали строить планы о новых этапах освоения Луны.

Сегодня мы узнаем о межсетевых устройствах и рассмотрим все устройства, которые требуются для вашей программы CCNA. У нас в Cisco имеется множество устройств, но для успешной сдачи экзамена вам достаточно будет знать всего о трёх устройствах. В конце этого видеоурока мы рассмотрим передачу данных, то есть как данные передаются через эти устройства. С этого видео у нас начнутся очень интересные уроки, в которых мы будем иметь дело с реальными сценариями практического использования оборудования в Cisco. Не будем тратить время и сразу перейдём к уроку. Первое устройство, которое я хочу обсудить сегодня, — это хаб.

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. Сертифицированный сетевой специалист Cisco (ССNA). День 4. Межсетевые устройства - 1

Хаб, или сетевой концентратор — это устройство, которое каждому из вас приходилось видеть в своей сетевой среде. Многие люди называют это устройство свитчем, и я не понимаю, почему. Хаб действительно похож на свитч, у него много портов, но на этом их сходство заканчивается. Концентратор – это не интеллектуальное устройство, потому что в нём нет никаких интеллектуальных функций. У него нет аппаратной таблицы CAM или таблицы MAC, как у коммутатора.Читать полностью »

Около 50% россиян готовы продавать свои персональные данные - 1По данным Ipsos и Всемирного экономического форума большинство граждан России хотели бы получить возможность запретить компаниям использовать свои персональные данные. Правда, около 50% опрошенных готовы предоставлять персональные данные за вознаграждение, о чем пишет «Коммерсант».

Опрос проводился не только в России, исследование было международным, в нем приняли участие 18,8 тысяч человек 16-64 лет в 26 странах. В большинстве случаев респонденты не доверяют иностранным правительствам и медиакомпаниям.
Читать полностью »

Крылатый планер будет парить над поверхностью Марса

Читать полностью »

Юбилейная версия родстера Mazda MX-5 Miata 30th Anniversary в США разошлась за считанные часы

Компания Mazda празднует 30-летие популярного родстера MX-5 Miata. Автомобиль дебютировал в 1989 году на Чикагском автосалоне, поэтому вполне понятно, почему японский автопроизводитель решил отпраздновать 30-летие выхода культового автомобиля в Чикаго, организовав здесь мировую премьеру MX-5 Miata 30th Anniversary.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js