Архив за 24 марта 2019

Проект сверхзвукового автомобиля для нового рекорда скорости перезапущен

Проект сверхзвукового автомобиля для нового рекорда скорости перезапущен

Читать полностью »

Учёные превратили ДНК в логические вентили: сделан шаг к химическим компьютерам

Читать полностью »

Умеренный Hardening для Firefox - 1

Современный веб состоит из множества разных технологий, которые предоставляют самые разные возможности… но ещё и создают немалое количество угроз. Современные браузеры давно стали самыми сложными приложениями на компе, обогнав по сложности даже ядро ОС (в Firefox в несколько раз больше строк кода, чем в ядре Linux или офисных пакетах). Мы проводим в браузере большую часть своего времени, так что не удивительно, что браузер находится под прицелом: его постоянно пытаются взломать, использовать в ботнете, пытаются украсть из него наши данные, прослушать его трафик, отслеживать посещаемые нами сайты и наши действия на этих сайтах.

Сейчас самое время сказать, что всё не так уж плохо, и со всеми этими проблемами можно справиться… но это не так. Из коробки браузеры уже делают немало: регулярно обновляются, стараются затыкать дыры в безопасности, внедряют новые технологии для защиты, предоставляют возможность расширять их функционал сторонними расширениями. Но серьёзной защиты из коробки нет, и вряд ли она когда-нибудь появится: она идёт в комплекте с усложнением интерфейса браузера и частичным отключением его функционала, что "ломает" сайты и вряд ли понравится обычным пользователям. Но самое печальное, что даже такой ценой невозможно полноценно защитить браузер — слишком уж он стал сложным.

Тем не менее, для усиления защиты браузера можно много чего сделать. Читать полностью »

Критическая уязвимость Android пряталась пять лет

Уязвимость нашел сотрудник компании Positive Technologies Сергей Тошин. Поскольку она устранена в обновлении движка от 29 января 2019 года, информацию о ней стало безопасно публиковать. Подробный комментарий С. Тошина появился в четверг, 21 марта.

Читать полностью »

Слухи: Xbox One S All-Digital без дисковода поступит в продажу 7 мая

Портал Windows Central предоставил первые изображения и предполагаемую дату запуска модели Xbox One без дисковода, Xbox One S All-Digital.

Читать полностью »

Только что в канале Павла Дурова появилась новость о том, что теперь в любом личном чате мессенджера, можно бесследно удалять любые сообщения. И не как раньше, только отправленные лично вами и только в течение двух суток — но и чужие тоже, без всяких ограничений.

В личном чате Telegram можно удалять любые сообщения — даже чужие - 1
Читать полностью »

«Роскосмос» дал старт новой космической гонке

Читать полностью »

Распутывание клубка уязвимостей на сайтах - 1

После своей первой статьи, опубликованной на codeby, которая вошла в топ 3 публикаций недели, я был очень мотивирован написать следующую. Но 11 класс накладывает ограничения на свободное время подготовкой к егэ и олимпиадами. Поэтому вторую я пишу лишь спустя несколько месяцев вылетев со всех олимпиад.

В этом публикации будет рассказано об интересном случае, когда найденная на одном ресурсе уязвимость повлекла по цепочке нахождение их на нескольких других сайтах.
Читать полностью »

Компания Klipsch, основанная в 1946 году Полом Клипшем, — всемирно известный производитель акустических систем. Аппаратура этого бренда нашла применение как в крупных кинозалах, так и домашних кинотеатрах. Вспоминаем, с чего начиналась легендарная марка.

Краткая история аудиобренда Klipsch - 1Читать полностью »

EK Water Blocks выпустила водоблок полного покрытия для видеокарты Radeon VII

Компания EK Water Blocks представила новый водоблок под названием EK-Vector Radeon VII, который, как нетрудно догадаться, предназначен для видеокарты AMD Radeon VII. Точнее, новинка предназначена для эталонной версии графического ускорителя, хотя других сейчас на рынке и нет, и не факт, что они появятся.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js