Архив за 18 июля 2019

Neuralink: нейроинтерфейс для чтения мыслей и управления компьютерами

Читать полностью »

Началось всё с того, что польстившись на распродажу и новые buzz words — я приобрел wifi mesh систему, дабы покрыть все уголки загородного дома и прилегающего участка. Все бы ничего, но одна проблема раздражала. А с учетом того, что я сел на больничный на несколько дней — довела меня до root доступа к данному роутеру.

КДПВ

Читать полностью »

Sony проектирует гибкий смартфон со встроенными в экран датчиками

Корпорация Sony размышляет над смартфонами с необычной функциональностью: документация с описанием таких устройств обнародована на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).

Как сообщает ресурс LetsGoDigital, речь идёт о смартфонах с гибким дисплеем, а также об аппаратах, оснащённых экраном во фронтальной и тыльной частях корпуса.

Читать полностью »

Всем привет, сегодня расскажу о том как я решил проапгрейдить датчик влажности почвы с Алиэкспресс. Примерно месяц назад был куплен датчик влажности почвы. Зачем покупал и сам не знаю, наверное все из-за цены в 40 рублей :)

Получив и успешно проверив датчик(с помощью Ардуино Нано) стал думать куда бы его пристроить в уже работающей системе на основе Майсенсорс(что это такое поясню позже). Так как датчик супер дешевый, то очень хотелось бы найти так же дешевое и незатейливое решение.

Беспроводной модуль для ёмкостного датчика влажности почвы на nRF52832 - 1
Читать полностью »

Фото дня: пилотируемый корабль «Союз МС-13» на старте

Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что сегодня, 18 июля, ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-13» была установлена на стартовом столе площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур.

Фотографии Роскосмоса

Читать полностью »

Об этом в интервью «Дойче Велле» рассказал сопредседатель форума «Петербургский диалог», проходящего сейчас в германском городе Бонн. Отвечая на вопрос журналиста о главной теме форума, Рональд Пофалла, сопредседатель форума с немецкой стороны сказал:

В конце заседания «Петербургского диалога» мы хотим, в частности, принять заявление с четким изложением нашей позиции в пользу отмены необходимости получать визу молодым россиянам, желающим побывать в Германии. Мы хотим содействовать тому, чтобы достичь такой формы безвизового режима.

Речь идёт о гражданах России до 25 лет («jungen Russen bis 25 Jahre»).

image
Читать полностью »

image

Ну во-первых, все мобильные телекоммуникационные компании в Казахстане стали квази-государственными. А по факту в руках одной правящей семьи узурпировавшей власть в Республике. Кроме возможно Билайна, но который тоже видимо поделился доходами как это принято в азиатских сатрапиях.

А теперь сегодня вечером приходит СМС
Читать полностью »

Компания Xiaomi в своём официальном аккаунте на Youtube опубликовала видео с процессом разборки и обратной сборки смартфона Mi A3. 

Видео дня: Xiaomi разобрала смартфон Mi A3 по винтику

Модель Читать полностью »

Маршалловы острова все еще фонят сильнее Чернобыля

Читать полностью »

Хорошо известный и зарекомендовавший себя инсайдер под ником Ice Universe на своей страничке в социальной сети Twitter выдал очередную порцию информации о моделях серии Samsung Galaxy Note10, чей анонс ожидается уже довольно скоро. 

Китайская версия Samsung Galaxy Note10 получит минимум 256 ГБ памяти

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js