Архив за 04 августа 2019

Как ученые пытались раздавить робота-таракана: видео

Читать полностью »

Новая статья: Топ-10 смартфонов дешевле 10 тысяч рублей (2019)

Мы то и дело говорим про стагнацию в мире гаджетов – нового, дескать, почти ничего не происходит, технологии топчутся на месте. В чем-то такая картина мира верна – сам форм-фактор смартфонов более-менее устаканился, грандиозных прорывов ни в производительности, ни в форматах взаимодействия не происходило уже давно. Все может измениться с массовым внедрением 5G, но пока речь идет максимум о небольших шажках.

Читать полностью »

Лучшие машины ЗиЛа: золотые времена промышленного гиганта СССР

103 года назад родилось одно из самых известных промышленных предприятий Советского Союза — завод ЗиЛ.

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №374 (29 июля — 4 августа 2019) - 1

Читать полностью »

Ученые заявили ИИ в качестве автора нового патента и пытаются изменить патентное законодательство - 1

Ученые и юристы из Великобритании пытаются одержать верх в споре с патентными чиновниками относительно регистрации одного изобретения. Эта команда заявила в качестве автора изобретения искусственный интеллект. Патентная заявка, о которой идет речь, подана сразу в трех разных странах.

Dabus AI, такое название получил ИИ, заявлен в качестве автора изобретения в Великобритании, ЕС и США. По словам команды, которая инициировала весь процесс, процесс регистрации патентов должен быть изменен с тем, чтобы в качестве авторов можно было заявлять не только людей. Собственно, ученые желают просто показать, что законодательство большинства стран не готово к изменениям, которые происходят уже сейчас.
Читать полностью »

Перспективная модель Nokia под обозначением TA-1174 уже давно засветилась в Сети. Многие предполагали, что под этим обозначением скрывается некий новый смартфон HMD Global, например, Nokia 6.2 или Nokia 7.2. Сейчас Nokia TA-1174 появился в базе данных TENAA, и стало понятно, что под этим обозначением скрывается самый обычный кнопочный телефон, похожий на Nokia 105.

Читать полностью »

В линейке мобильных процессоров Intel Core десятого поколения, как известно, будут модели двух линеек: Comet Lake-U и Ice Lake-U. Первые — 14-нанометровые, вторые — 10-нанометровые. И вот как раз к линейке Comet Lake-U относится Core i5-10210U, вошедший в состав ноутбука HP Envy 15. CPU работает на частоте 1,6-4,2 ГГц — немного выше, чем может предложить предшественник Core i5-8265U (1,6-3,9 ГГц).

image

В данной статье рассмотрим, что такое UAF, а также решим 16-е задание с сайта pwnable.kr.

Организационная информация

Специально для тех, кто хочет узнавать что-то новое и развиваться в любой из сфер информационной и компьютерной безопасности, я буду писать и рассказывать о следующих категориях:

  • PWN;
  • криптография (Crypto);
  • cетевые технологии (Network);
  • реверс (Reverse Engineering);
  • стеганография (Stegano);
  • поиск и эксплуатация WEB-уязвимостей.

Вдобавок к этому я поделюсь своим опытом в компьютерной криминалистике, анализе малвари и прошивок, атаках на беспроводные сети и локальные вычислительные сети, проведении пентестов и написании эксплоитов.
Читать полностью »

В США произвели первый разрешённый регулятором полёт дрона за пределами видимости оператора

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) объявило в пятницу о выдаче первого разрешения на проведение полёта беспилотника за пределами прямой видимости оператора. Несомненно, это вселяет надежду таким ретейлерам, как Amazon.com, которые стремятся ускорить запуск доставки товаров с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Читать полностью »

Компания Fossil — известный производитель умных часов. И завтра у нее большой день: компания разом представит сразу несколько новинок — моделей пятого поколения. Две из них позируют на фото ниже.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js