Архив за 04 ноября 2019

Привет! Предлагаю вашему вниманию перевод статьи "Children's Exposure to Digital Technology Causes Parental Anxiet" от Kim Flaherty и Kate Moran.

image

Читать полностью »

Сегодня компания AMD должна представить процессоры Ryzen Threadripper третьего поколения, которые появятся в продаже 19 ноября. Точнее, ожидается, что в этот день на прилавки поступят лишь две модели: 24-ядерный Ryzen Threadripper 3960X и 32-ядерный Ryzen Threadripper 3970X.

На сегодняшний день единственным 12-нанометровым процессором Athlon является модель Athlon PRO 300GE. Но вскоре мы должны получить и обычные потребительские APU.

AMD готовит новый очень дешёвый процессор

Читать полностью »

Новая статья: Компьютер месяца — ноябрь 2019 года

Читать полностью »

Мы уже видели, на что способна мобильная видеокарта Radeon RX 5500M в тесте 3DMark. В частности, она не оставила никаких шансов мобильной GeForce GTX 1650.

На данный момент самым ожидаемым смартфоном Xiaomi является CC9 Pro. Его представят уже сегодня, а завтра должен выйти его клон для международного рынка — Mi Note 10.

Хранение фотографий на DVD-дисках в 2K19-м (в 2190-м? в 2238-м?) - 1

Первая цифровая фотокамера у меня появилась 14 назад. Тогда же возникла и проблема хранения фотографий. К счастью, в то время она решалась быстро и однозначно — записать на диск, и точка. Внешние HDD, да и внутренние тоже, тогда стоили дорого. SSD-дисков, по-моему, вообще не было, а если и были, то наверняка они стоили еще на порядок дороже. Хранить отснятое прямо на картах памяти и покупать каждый раз новую карточку — расточительное безумие. В общем, в домашних условиях какой-то разумной альтернативы DVD-дискам просто не существовало. К тому же, на дисках выходило множество игр, и DVD привод в обязательном порядке присутствовал в компьютере. У меня был сразу пишущий дисковод.

В какой-то момент, а это было года 2-3 назад, я пришел к другу с записанным на DVD-RW-диск для него автосимулятором и обнаружил, что в его новом компьютере вообще отсутствует устройство для чтения дисков. Я был немного шокирован. Друг посмеялся: прийти с диском — это все равно, что приехать на автогонки на лошади с телегой. И тогда я понял, что эпоха CD-DVD уходит. Пришлось потом для переноса данных купить себе большую флэшку.
Читать полностью »

Компания Anidees выпустила систему охлаждения RGB VGA Cooler. Новинка интересна тем, что не заменяет штатную систему охлаждения видеокарты, а дополняет ее.

Одна из самых больших клеток в мире: загадки моря

В водах Мирового океана почти во всех уголках земного шара можно найти удивительные зеленоватые «капли», состоящие из студенистого вещества. Это валония пузатая (лат. Valonia ventricose), которая на самом деле является самой настоящей одноклеточной водорослью — вот только клетка ее поистине гигантских размеров.

Читать полностью »

Компания Intel сегодня представила линейку бюджетных серверных процессоров Xeon E-2200 – они пришли на смену моделям серии Xeon E-2100. Новинки – и тут никаких сюрпризов – базируются на микроархитектуре Coffee Lake Refresh и выполнены по нормам техпроцесса 14 нм.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js