Архив за 19 ноября 2019

Описан новый вид доисторических акул

Новый вид получил название Cretodus houghtonorum — в честь владельцев земли, где были найдены останки древнего хищника, Кейта и Деборы Хоутонов. Окаменелости обнаружили на ранчо рядом с городом Типтон, штат Канзас. Указывается, что несмотря на то что обнаруженный скелет акулы неполный, он — лучший образец рода Cretodus, найденный в Северной Америке.

На основании анализа скелета ученые выявили, что в длину Cretodus houghtonorumЧитать полностью »

Новая статья: Обзор TCL Plex: дебютный смартфон под собственным брендом

Читать полностью »

image
Илон Маск поприветствовал в Твиттере анонс выхода нового электромобиля Ford, SUV Mustang Mach-E.

Это не первый подобный шаг компании Ford на рынке электромобилей. В октябре компания объявила, что предоставит владельцам электромобилей два года бесплатного доступа к своей сети из 12 000 зарядных станций в Северной Америке. Примечательно, что точки зарядки Ford могут использоваться любым транспортным средством, тогда как сеть Tesla Supercharger обслуживает только автомобили Tesla.

Ранее в воскресенье компания Ford представила внедорожник Mustang Mach-E на большой церемонии, представленный актером Идрисом Эльбой, который работал на заводе Ford в Англии, прежде чем он стал известным. Автомобиль стоит от 43 895 до Читать полностью »

Искусственный интеллект обнаружил новый геоглиф Наска

Читать полностью »

Не так давно китайский производственный гигант Xiaomi анонсировал электробритву Xiaomi Mijia Razor S500, которая сегодня поступает в официальную продажу.

Электрическая бритва Xiaomi Mijia S500 имеет конструкцию с тремя головками, которые обеспечивают плавное бритье под любым углом. В бритве установлен высококачественный японский мотор, который имеет две передачи и может автоматически выбирать нужную скорость.

image

Именно таким вопросом я задался, когда будучи простым физическим лицом и гражданином РФ, устроился на удалённую работу разработчиком ПО в одну иностранную компанию и начал получать заработную плату валютой из-за рубежа. Порывшись в Сети на предмет возможностей легализации своего дохода не нашёл чётких и точных ответов и руководств. Пришлось искать информацию самому. Результатами своих изысканий я и хочу поделиться со всеми.

Сразу пишу к чему пришёл в ходе изысканий:

  1. ИП на ПСН
  2. поступление оплаты за услуги по разработке ПО на счёт ИП в долларах США
  3. основание для оплаты инвойс, сумма которого не превышает 200 000 руб.
  4. инвойсы выставляются по-мере необходимости
  5. ККТ не используется

То есть, спокойно работаю, в конце оговоренного периода формирую инвойс, в котором указываю согласованную с работодателем сумму не превышающую указанный порог, получаю деньги прямо на расчётный счёт, оплачиваю раз в год или в течение года патент и взносы в размере 54 000 рублей и больше не переживаю о том, что завтра злобные налоговики придут ко мне с повесткой и ужасными новостями (это была минутка юмора). В следующем году эта сумма подрастёт до 60 000 рублей за год.

Почему так? Какие могут быть ещё варианты? Чем плохи для меня Upwork, PayPal и Payoneer? Попробую ответить под катом. Кому интересны все эти детали, читаем дальше :-)

Читать полностью »

29-30 ноября в Санкт-Петербурге и 06-07 декабря — в Москве мы запустим шестой семинар по .NET. У нас будет: 700 слушателей, огромные залы, много кофе и зудящее чувство знаний. Чтобы собрать рекордно-длинную программу и количество слушателей мы работали рекордные 5 месяцев. До старта — 9 дней.

CLRium #6: 9 дней до старта - 1

Читать полностью »

Внешнее хранилище TerraMaster D8 Thunderbolt 3 рассчитано на восемь накопителей

Компания TerraMaster представила шасси D8 Thunderbolt 3, позволяющее сформировать высокоскоростное хранилище данных на основе жёстких дисков и (или) твердотельных модулей.

Устройство снабжено восемью отсеками для накопителей типоразмера 3,5 или 2,5 дюйма с интерфейсом SATA. Максимальная внутренняя вместимость может достигать 112 Тбайт в конфигурации 8 × 14 Тбайт.

Читать полностью »

Читать полностью »

Как звучит солнечная буря: колебания магнитосферы перевели в звук

В космосе, как известно, никто не услышит ваш крик — хотя бы потому, что в вакууме звук попросту не распространяется. Но если мы преобразуем электромагнитные волны в звуковые, космос внезапно становится очень шумным местом. Наша Земля не исключение, во многом из-за магнитного поля, которое создает расплавленное ядро планеты.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js