Архив за 06 января 2020

Американская компания Uber Technologies и южнокорейская Hyundai Motor планируют совместно разработать и внедрить электрическое воздушное такси.

Спутник обнаружил ракетную субмарину КНДР

Подводная лодка SINPO спущена на воду в 2014 году и после достройки начала испытания. Ее сегодняшний статус достоверно неизвестен, весьма вероятно, что экспериментальная субмарина продолжает доводиться «до ума». Это дизель-электрическая подлодка, имеющая надводное водоизмещение около 2500−3000 тонн (все цифры, разумеется, предположительны). Скорость надводного хода субмарины — 16 узлов, подводного — около 10 узлов. Дальность ее плавания — 1500 миль.

Читать полностью »

Компания AMD объявила о выпуске флагманской видеокарты для киберспорта Radeon RX 5600 XT. Эта карта предназначена для доминирования в сегменте рынка «до 300 долларов», где сейчас обосновалась компания Nvidia со своей серией GeForce GTX 1660.

Компания AMD только что представила процессор Ryzen Threadripper 3990X. Этот 64-ядерный процессор на микроархитектуре Zen 2 способен исполнять одновременно 128 потоков команд, что является абсолютным рекордом для потребительских настольных платформ.

На международной выставке CES 2020 компания Dell представила монитор для профессионалов, работающих с изображениями. Это 27-дюймовая модель UltraSharp PremierColor UP2720Q. Она оснащена встроенным колориметром для калибровки цветопередачи и поддерживает ПО CalMAN, позволяющее калибровать цветопередачу с помощью внешнего колориметра.

CES 2020: Lenovo ThinkPad X1 Fold — первый в мире складной ПК с гибким экраном

Компания Lenovo на выставке CES 2020 представила необычный мобильный компьютер ThinkPad X1 Fold, который впервые анонсировала в рамках Computex 2019. Сама Lenovo называет новинку первым в мире компьютером с гибким дисплеем, отмечая, что он выполнен в принципиально новом форм-факторе.

Читать полностью »

Компания ViewSonic представила игровой монитор с 55-дюймовым экраном OLED разрешением 4K. Новинка называется XG550. Она поддерживает частоту обновления 120 Гц. Время отклика равно 0,5 мс. Экран охватывает 99% цветового пространства DCI, так что может порадовать не только любителей игр, но и тех, кто профессионально работает с контентом.

Глава подразделения Xbox в Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) выбрал своим аватаром в Твиттере изображение полузаказной однокристальной системы, лежащей в основе будущей игровой консоли Xbox Series X, известной под условным названием Project Scarlett.

Как убрать лёд с лобового стекла

Близится зима, а вместе с ней — морозы и снег. Всё вместе для владельца автомобиля это означает только одно — замёрзшие стёкла и поиск оптимального способа очистить их ото льда.

#30: Лучшие материалы «Популярной механики» за 2019 год.

Читать полностью »

Сегодня на домашнем рынке стартовали продажи смартфона Redmi K30 5G. Модель, построенная на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 765G, преподносится как самый доступный в мире смартфон со встроенным модулем 5G. Впрочем, тут есть одна оговорка.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js