Архив за 21 января 2020

Amazon запустит в Индии 10 тысяч электрических машин для доставок

Компания Amazon сообщила о планах по запуску в Индии 10 тысяч электрических машин, предназначенных для выполнения доставок. Данный шаг следует за успешными испытаниями, которые Amazon провела в индийских городах в 2019 году.

Читать полностью »

Новая статья: Топ-10 смартфонов дешевле 30 тысяч рублей (2019 год)

Читать полностью »

Apple отказалась от планов внедрять сквозное шифрование в iCloud - 1

Компания Apple отказалась от планов по внедрению сквозного шифрования в резервные копии в iCloud после того, как ФБР высказало опасения, что этот шаг может повредить расследованиям. Об этом сообщает агентство Reuters. Читать полностью »

Компания Google известна своей длительной поддержкой ОС Chrome на ноутбуках: для первых моделей она осуществлялась в течение трех лет, а в последствии этот срок и вовсе удвоился. И вот сейчас на мероприятии BETT 2020 компания объявила о том, что обновления безопасности и различных функций Chrome OS будут осуществляться в течение восьми лет! Увы, пользователям Android-смартфонов такая длительная поддержка может только снится.

Intel работает над поддержкой нескольких GPU серии Xe в драйверах для Vulkan

Вот уже несколько месяцев Intel добавляет в свои графические драйвера патчи, которые должны позволить работать нескольким GPU на архитектуре Intel Xe в одной системе. До сих пор изменения касались ядра Linux, но теперь они стали ближе к пользователю — Intel начала подготовку инфраструктуры для работы нескольких GPU в драйвере для Vulkan, сообщает Phoronix.

Читать полностью »

Как известно, официальная премьера флагманских смартфонов Samsung Galaxy S20 состоится в США 11 февраля, но в продажу новинки поступят с задержкой. До сегодняшнего дня не был понятен срок этой задержки. Теперь же ситуация прояснилась, но радости от новых подробностей нет.

Не ждите Galaxy S20 в магазинах сразу после анонса

Читать полностью »

Смартфон Honor 10 на платформе Kirin 970 и с EMUI 8.1 вышел в апреле 2018 года – по нынешним меркам индустрии это уже старенькая модель. Тем не менее, в Honor уделяют ей не меньше внимания, чем более свежим устройствам. Как пишет источник, аппарат уже получил финальную версию свежайшей прошивки EMUI 10 на базе Android 10.

Да!

Дайте мне рычаг, точку опоры, место для ног и армированный скотч

верни картинку взад

Даже попытавшись, нельзя лаконично обрисовать, насколько бездонная кроличья нора вас поджидает. Здесь один из тех редкостных случаев, когда, чтобы осознать, о чём будет идти речь, надо выслушать речь до самого финала. Изучив по шагам настоящее руководство, каждый обнаружит для себя что-то своё: эзотерический «текстовый» редактор Leo Editor всей своей сутью призывает применить его самым изумительным образом.
Читать полностью »

В Сети появляются все новые подробности о смартфоне OnePlus 8. По-прежнему непонятно, когда выйдет эта модель, зато накануне подтвердилась частота экрана, равная 120 Гц, а сейчас стал известен и объем флэш-памяти.

В OnePlus 8 столько же памяти, сколько у топового Samsung Galaxy S20 Ultra 5G

Читать полностью »

С прошлого года специалисты DxOMark помимо камер начали тестировать еще и звуковые возможности смартфонов, для чего заведен отдельный рейтинг. Сейчас в нем лидирует Huawei Mate 20 X, но в Xiaomi хотели бы увидеть на верхней позиции свой перспективный флагман Mi 10. И это не голословные заявления.

Xiaomi Mi 10 впечатлит не только камерой, но и звуком

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js