Архив за 27 августа 2020

Зеленый автобус - 1

Пару дней назад достался мне на тест полностью электрический автобус Volvo 7900E. Порулил по городу долгое время, получил впечатлений, делюсь ими.

Впечатления самые положительные, и надеюсь, их не сочтут за рекламный пост.
Читать полностью »

Компания Microsoft выпустила исправление для неприятной проблемы в последней версии Windows 10 (2004) для участников программы тестирования Windows Insider в сборке Windows 10 Build 19042.487 (20H2). 

Как пишет источник, американский бизнес популярного видеосервиса TikTok может быть продан Microsoft в течение 48 часов. Переговоры по сделке между ByteDance и Microsoft близки к завершению, она будет оформлена в ближайшее время — те самые двое суток.

Microsoft может купить TikTok в течение 48 часов

Читать полностью »

Компания Xiaomi продемонстрировала в видеоролике работу новой функции для своей оболочки MIUI 12, обеспечивающей тесное взаимодействие компьютера и смартфона. 

Похоже, Poco X3 действительно станет первым оригинальным смартфоном бренда, а не копией уже вышедшего ранее аппарата Xiaomi. Уточним: речь идёт о бренде Poco, как об условно самостоятельном, то есть модель Pocophone F1 не учитывается.

Сегодня менеджер по маркетингу и пресс-секретарь бренда Ангус Кай Хо Нга (Angus Kai Ho Ng) опубликовал пару фотографий. На одной запечатлён Poco X3, на другой — результат работы камеры этого смартфона.

Читать полностью »

Согласно последним исследованиям TrendForce, рынок флеш-памяти NAND выиграл от высокого спроса на ПК и серверы во втором квартале 2020 года, поскольку пандемия COVID-19 вызвала всплеск спроса на облачные сервисы и технологии, связанные с работой из дома. Этот фактор поддержал высокий спрос на твердотельные накопители на фоне снижения спроса на смартфоны и бытовую электронику. В единицах информационного объема поставки флеш-памяти NAND по сравнению с предыдущим кварталом выросли на 3%, а в денежном выражении — на 6,5%. Выручка производителей NAND достигла 14,5 млрд долларов.

Компания Microsoft без особых предупреждений начала внедрять новый дизайн элементов пользовательского интерфейса операционной системы Windows. 

Microsoft внезапно изменила дизайн интерфейса Windows 10

Читать полностью »

В последнее время мы не раз говорили о смартфоне Samsung Galaxy M51. И он действительно достоин внимания хотя бы из-за слухов о гигантском аккумуляторе ёмкостью 7000 мА·ч.

Эти данные пока не подтверждены, зато мы уже уверенно можем говорить о SoC Snapdragon 730, экране Full HD+ с отверстием для фронтальной камеры, а также основной квадрокамере.

По сообщению источника, сотни астрономов опубликовали предупреждение, что спутники системы глобального интернета Илона Маска Starlink, которые выводит на орбиту компания Илона Маска (Elon Musk) SpaceX, могут оказать «чрезвычайное влияние» на астрономию и научный прогресс. Влияние отрицательное.

Читать полностью »

Компания Apple ежегодно получает огромные суммы от Google, чтобы поисковик последней оставался поисковой системой по умолчанию в смартфонах iPhone, планшетах iPad и компьютерах Mac. Казалось бы, такое сотрудничество выгодно обоим компаниям: Google дополнительно получает огромные доходы от рекламы, а Apple — деньги «на пустом месте».

Однако некоторые аналитики считают, что в долгосрочной перспективе Apple было бы неплохо обзавестись собственным поисковиком. К примеру, приобрести DuckDuckGo. Или же вообще создать свой.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js