Архив за 25 ноября 2020

Бельгийский исследователь в области компьютерной безопасности Леннерт Воутерс (Lennert Wouters) снова преуспел во взломе автомобиля Tesla, на этот раз — используя возможности Bluetooth Low Energy (BLE) .

Он выявил серьезную уязвимость в системе бесключевого доступа, которая давала преступникам возможность обойти бортовую систему безопасности машины стоимостью около 100 000 долларов.

Специалисты IC Insights подготовили прогноз, в котором сведены данные о ведущих поставщиках полупроводниковой продукции в 2020 году. Рейтинг включает 15 компаний — как имеющих собственные производства, так и контрактных производителей, а также их клиентов.

Читать полностью »

Министерство финансов Франции разослало крупным технологическим компаниям уведомления о необходимости уплаты налога на цифровые услуги.

Ранее Франция приостановила сбор налога, который касается таких компаний, как Facebook и Amazon, поскольку в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) шли переговоры о пересмотре международных налоговых правил.

Вы когда-нибудь ловили себя или своих близких на странных вкусовых пристрастиях или излишествах? Не казалось ли вам, что 5 ложек сахара в чай уже не делают его сладким? Острый перец не такой уж и острый? А может быть вам нравится странное сочетание сладкого и соленого? Рыба с сиропом? Мороженное с пивом?

Странный вкус, как симптом - 1

Читать полностью »

Компания Sony окончательно устранила неприятную проблему с загрузкой игр на своей новой консоли PlayStation 5. 

Sony исправила проблему с загрузкой игр PlayStation 5

Читать полностью »

в 17:44, , рубрики: Без рубрики

Мне очень нравится протокол 1-wire своей простотой и удобством для применения в системах «умный дом». Недавно я писал программную эмуляцию одной микросхемы и погрузился во внутренности этого протокола. Чтобы накопленные знания могли принести пользу не только мне, я решил написать данную статью. Но в статье я хочу рассказать не про абстрактные диаграммы сигналов и кодирование данных — перепечаток такого материала есть достаточно, а хочу рассказать про более практические вещи. А именно: рассмотрю проверенные лично схемы адаптеров, собранные из простых и доступных деталей, и расскажу, как из Linux получить доступ к устройствам 1-wire. Попутно расскажу про сам протокол, будет и пример низкоуровневой работы, и пример доступа из JavaScript, а также рекомендации владельцам Raspberry Pi. Эта статья в первую очередь для тех, кто хочет разобраться с протоколом практически с нуля, чтобы начать его использовать в своих проектах. Возможно те, кто уже хорошо знаком с протоколом, также найдут что-то новое для себя.
Читать полностью »

Компания Dell Technologies, входящая в тройку крупнейших производителей ПК, опубликовала очередной квартальный отчет. У нее недавно завершился третий квартал 2021 финансового года.

За отчетный период было получено 23,5 млрд долларов дохода. Это на 3% больше в годовом выражении. При этом операционная прибыль выросла на 35% и достигла 1,1 млрд долларов. Итогом квартала стала чистая прибыль в размере 881 млн долларов. Это на 60% больше показателя годичной давности.

До анонса смартфонов Samsung линейки Galaxy S21, судя по всему, осталось немного. Сегодня в Сеть попали новые качественные изображения младшей модели. В данном случае источником, видимо, выступает какой-то из производителей чехлов. 

Samsung Galaxy S21 на качественных изображениях

Читать полностью »

Компания Samsung намеревалась полностью прекратить производство ЖК-панелей в самом конце текущего года. Однако теперь стало известно, что корейский гигант пересмотрел планы.

Компания Microsoft постепенно упрощает работу с драйверами в операционной системе Windows 10. 

Windows 10 изменила подход к драйверам

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js